Mitsubishi присела на батарею

Четверг, 10 мая 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Триумвират в составе Mitsubishi Motors, дилерской компании Mitsubishi и специализирующейся на производстве батарей GS Uasa выступил с совместным заявлением, где декларируется намерение создать отдельное предприятие, занятое разработкой компактных, но мощных литиево-ионных батарей, которые станут в дальнейшем эталонными для экологически чистых машин, выпускаемых в Японии.

Суммарный объем инвестиций в проект разработки небольших, но мощных литиево-ионных батарей для электроавтомобилей должен составить $25 млн.

Партнеры ставят своей целью начать массовое производство этих батарей в течение двух лет. Батареи будут использоваться в электрических машинах, которые выпускает Mitsubishi Motors, а также продаваться другим автомобильным компаниям.

Исполнительный директор Mitsubishi Motors Тэцуро Аикава сказал корреспондентам, что новая компания ставит целью разработку батарей, которые станут промышленными стандартами.

По словам экспертов, подобные батареи играют ключевую роль для таких автомобилей следующего поколения, как газово-электрические машины и машины, работающие на топливых батареях, поскольку именно от батарей зависят рабочая характеристика и цены.

Они говорят, что конкуренция в области разработки таких батарей должна усилиться с недавним вступлением в эту область Mitsubishi Motors и других компаний.

Напомним, что Toyota занимается совместными разработками таких батарей с компанией Matsushita Electric, а Nissan - с компанией NEC.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1165
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003