Вазовская "Калина" заканчивает тестовые испытания

Вторник, 29 июня 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Предсерийные образцы новой модели "Калина", подготовка к производству которой идет на АвтоВАЗе, уже заканчивает серию доводочных и испытательных тестов, среди которых были и специальные испытания на соответствие российским и международным нормам для новых автомобилей.
Как сообщает ИА "Ladaonline", всего было предусмотрено 120 тестов на соответствие более, чем 300 стандартам, и все ключевые испытания новинка прошла с положительным результатом. Помимо сертификационных испытаний, новая "Калина" прошла также ряд доводочных тестов. В частности, в ходе доводки аэродинамических характеристик специалистам АвтоВАЗа удалось снизить коэффициент аэродинамического сопротивления на 12 процентов, благодаря изменениям, внесенным в форму крышки багажника, задних крыльев, фонарей, заднего бампера, капота, переднего бампера, а также была изменена форма боковых зеркал и защиты двигателя. Кроме того, серьезное внимание автозавод уделил и доводке потребительских характеристик новинки. Благодаря доводочным тестам, у "Калины" были увеличены углы открывания дверей, а также сами дверные проемы. Кроме того, в новинке проводились работы по оптимизации распределения воздушных потоков системы вентиляции и обогрева. Еще одно важное новшество – единый ключ отпирания дверей автомобиля и багажника, который оснащен еще и функциями брелока противоугонной системы. В настоящее время специалисты автозавода еще проводят ресурсные тесты предсерийных прототипов, которые "намотали" по полигонам уже около 80 000 километров, а также последние доводочные испытания. Напомним также, что серийное производство автомобилей "Калина" должно начаться уже осенью текущего года.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1516
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003