Red Hat установит Helix Player на Linux Desktop

Вторник, 29 июня 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Red Hat подписала соглашение с компанией RealNetworks, которое предусматривает интеграцию медиаплеера с открытым программным кодом Helix Player в операционные системы, разработанные Red Hat. Согласно условиям соглашения Red Hat также предложил своим клиентам бесплатное обновление медиаплеера RealPlayer 10 для Linux при условии первоначальной инсталляции ОС Red Hat Desktop, после того как плеер будет выпущен на рынок уже этим летом. Кроме того, Red Hat пообещал приложить усилия для того, чтобы улучшить качество работы Helix Player на своей платформе.
Helix Player - это программный продукт с открытым кодом, разработанный участниками Helix Community, который содержит «открытые» компоненты, включая оригинальный Helix DNA Client, а также кодеки Ogg Vorbis и Theora. Этот плеер станет основой для RealPlayer 10 для Linux, который выйдет на рынок в ближайшее время и будет включать как открытые, так и лицензионные компоненты, в том числе форматы SMIL, MP3, Flash, RealAudio и RealVideo.
Мартин Плен (Martin Plaehn), исполнительный вице-президент по продуктам и сервисам в RealNetworks, заявил, что компания ожидает инноваций и общего роста на рынке ОС Linux по всему миру. «Продвижение общих стандартов для цифрового медиаконтента посредством Helix Player для покупателей, бизнесов и разработчиков как программного приложения, позволяющего расширить возможности ОС Linux, обеспечивает рынок новыми возможностями и более широким выбором», - отметил он.
RealNetworks также заявила о своем стремлении лицензировать Helix Player через GNU в течение 30 дней.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1562
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003