Власти Тольятти согласовали проект строительства ледового дворца, предлагаемый московской фирмой "ДарВодГео"

Вторник, 8 мая 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Власти Тольятти на очередном заседании градостроительного совета согласовали эскизный проект ледового дворца, представленного московской фирмой ЗАО "ДарВодГео", которая выиграла конкурс на право проектирования этого объекта.

Как сообщается на сайте мэрии Тольятти во вторник, согласно представленному проекту общая площадь здания составит 58 тыс. кв. метров.

"Здание планируется разместить на территории питомника ОАО "АвтоВАЗАгро", на котором в будущем будет построен микрорайон "Калина". Согласно эскизному проекту ледовый дворец рассчитан на 7 тыс. мест. При необходимости для других мероприятий можно увеличить вместимость зала до 9 тысяч мест с помощью выдвижных конструкций. Дворец предполагает наличие малой арены на 250 мест, где планируется проводить юношеские тренировки и турниры, а также массовые катания", - говорится в сообщении.

Отмечается, что "по внешнему виду дворец напоминает Жигулевские горы, что гармонично вписывает его в городскую среду".

Кроме того, согласно разработанному проекту, под дворцом будет находиться подземный гараж, а также площадка для парковки автомобилей непосредственно перед дворцом. Всего система паркинга ледового дворца будет рассчитана на 900 парковочных мест.

Как пояснили агентству "Интерфакс-Поволжье" в ЗАО "ДарВодГео", ранее компания уже предоставляла на рассмотрение градостроительного совета Тольятти проект ледового дворца, который должен был быть выполнен в виде кристалла льда, но в настоящее время проект был несколько скорректирован.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1143
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003