Оливер Хьюс перешел в банк Олега Тинькова

Вторник, 8 мая 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Олег Тиньков решил, кому доверить свой банковский проект, который бывший пивовар хочет за год вывести в тройку крупнейших игроков на рынке карточного кредитования. Руководить "Тинькофф Кредитные системы" станет Оливер Хьюс, возглавлявший российское представительство Visa. Это отличное приобретение для банка, сделавшего ставку на работу с кредитными картами. Об этом пишет газета "РБК daily".

Банк "Тинькофф Кредитные системы" полноценно заработает 15 мая, заявил в апреле Олег Тиньков. Этот проект, по словам предпринимателя, станет для него основным на ближайшие годы. Тиньков вложит в него вырученные от продажи пивного бизнеса 50 млн. долларов. Бывший пивовар купил небольшой Химмашбанк, участвующий в системе страхования вкладов, дал ему свое имя, возглавил совет директоров и пообещал, что уже через год ТКС-банк войдет в тройку крупнейших эмитентов кредитных карт. Ничем другим банк заниматься не намерен. "Монолайнерство", как выражается Тиньков, должно с лихвой окупиться: по его подсчетам, объем кредитов по картам к 2010 году должен вырасти на порядок с нынешних 5—6 млрд. долларов.

Доверить этот проект Тиньков намерен бывшему руководителю российского представительства Visa International Оливеру Хьюсу. Он 27 апреля оставил пост главы представительства Visa. Хьюс перешел на работу в российскую компанию, говорит специалист департамента по корпоративным связям Visa Антонина Герфанова, но в какую именно, не сообщает.

Участники рынка уже наслышаны, что Хьюс станет работать на Тинькова. "По соглашению Хьюса с Visa он может объявить о новом месте работы 1 июля. Тогда и прозвучит имя ТКС-банка", — рассказывает один из банкиров. "Хьюс будет президентом банка Тинькова", — говорит источник в компании — партнере ТКС.

"Это лучший специалист по пластиковому бизнесу в России, я был бы счастлив, если бы он работал у нас", — сказал Тиньков, но обсуждать переговоры с Хьюсом и их результат отказался.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1975
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003