Воронежским птицефабрикам дали время на устранение нарушений

Вторник, 8 мая 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Анализу проведенных в Воронежской области мероприятий по недопущению гриппа птиц и обсуждению планов на предстоящий период было посвящено заседание чрезвычайной противоэпизоотической комиссии в администрации Воронежской области. Об этом рассказали в пресс-центре областной администрации, отмечает ИА REGNUM.
В 2007 году вакцинация птицы на личных подворьях была проведена до начала весеннего перелета пернатых: к 1 апреля было уже привито 1 млн 47 тыс голов. Специалистами было исследовано около 3 тыс проб сыворотки крови домашней птицы, в том числе 314 проб от птицы частного сектора на наличие антител к вирусу гриппа. Во всех случаях получен отрицательный результат.
В области осуществляется и строгий контроль за птицей, ввозимой на территорию области из других регионов, ведется надзор за торговлей живой птицей на рынке "Северный". Не допущено ни одного случая поступления птицы и птицепродукции из пунктов, признанных неблагополучными по гриппу птиц.
Вместе с тем на заседании комиссии отмечалось недостаточно серьезное отношение к проблеме ряда. Проверка, проведенная в феврале текущего года на 11 птицеводческих предприятиях области, практически на всех проинспектированных фабриках выявила большие или меньшие отступления от ветеринарных норм.
В большинстве случаев указанные нарушения сразу устранили, однако на ряде предприятий замечания проигнорировали. Решением комиссии всем руководителям птицеводческих предприятий, на которых выявлены нарушения ветеринарных норм содержания птицы, дано 2 месяца на их устранение. По тем птицефабрикам, где к этому сроку не примут надлежащих мер, материалы будут переданы в правоохранительные органы. Так что "нарушителям" пора серьезно задуматься.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1199
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003