Губернатор Петербурга вручила документы на новые квартиры 47 семьям ветеранов войны

Понедельник, 7 мая 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Санкт-Петербург. 7 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Губернатор Петербурга Валентина Матвиенко вручила документы на новые квартиры 47 семьям ветеранов войны, сообщает пресс-служба Смольного.

В новые квартиры переедут семьи петербуржцев, награжденных медалью "За оборону Ленинграда" и знаком "Жителю блокадного Ленинграда", бывших узников фашистских концлагерей, воинов-интернационалистов, инвалидов и ветеранов боевых действий, нуждающихся в улучшении жилищных условий.

В.Матвиенко особо отметила, что среди очередников, получивших квартиры есть и полный Кавалер орденов Славы I, II, III, а также Герой Советского Союза и Герой России.

"Вы самые дорогие для нас люди, гордость и слава Северной столицы, и это наш долг - сделать все возможное для тех, кто отстоял для нас и наших детей мирное, счастливое будущее. Сегодня мы делаем еще один шаг в продвижении городской очереди на улучшение жилищных условий", - сказала В.Матвиенко на церемонии вручения документов.

Губернатор отметила, что городское правительство разработало, которая включает и строительство нового жилья, и предоставление очередникам и членам семей ветеранов безвозмездных субсидий из бюджета на приобретение квартир.

"Я могу пообещать, что в текущем году бесплатные квартиры получат все инвалиды войны - очередники. Кроме того, мы на 1 год сократим сроки получения жилья для участников войны и боевых действий, тружеников блокадного Ленинграда. В ближайшие 5 лет жилищные проблемы ветеранов войны будут полностью решены", - подчеркнула она. В настоящее время в очереди на улучшение жилищных условий состоит 270,5 тысяч семей. При этом более 24 тысяч семей имеют льготы, связанные с участием в Великой Отечественной войне и боевых действиях на территории других государств и России.

Планируется, что в 2007 году более 500 семей ветеранов войны будут обеспечены бесплатными квартирами и 400 семей получат безвозмездные субсидии, а начиная с 2008 года количество таких семей будет ежегодно увеличиваться не менее, чем в 3-4 раза.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1302
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003