Страхование жизни - искусство думать о будущем

Понедельник, 7 мая 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В семье растет ребенок и кажется, что до окончания школы еще так далеко. Но время летит, и мы понимаем, что быстро растут не только чужие дети, но и свои. Совсем недавно ребенок первый раз пошел в школу, а через год уже выпускные экзамены. И надо серьезно задуматься о его дальнейшем образовании.
Поступить на бюджетное отделение становится все сложнее. Вместе с тем появляется больше возможностей для получения платного образования.
Несложно посчитать, что расходы на платное образование ребенка в ВУЗе в среднем составят 400 - 550 тыс. рублей за весь период обучения. Где взять такую сумму? Один из надежных способов накопления – долгосрочное страхование жизни.
Заключив договор долгосрочного страхования жизни, вы сами выбираете удобную для вас форму внесения средств на обучение вашего ребенка – каждый год, раз в полгода, каждый квартал или каждый месяц. По окончании срока накопления вы получите необходимую, заранее оговоренную сумму. Кроме того, распорядиться средствами можно различными способами: забрать все деньги сразу или получать их в рассрочку в виде периодических выплат.
Необходимо учесть, что чем раньше человек заключит договор страхования, тем менее обременительным для семейного бюджета будет процесс накопления.
Например, если родители приобретают страховой полис когда ребенку всего 3 года (страхователь – отец 30-ти лет), то для накопления 500 тыс.руб. к 18-летию ребенка они будут уплачивать по 30,4 тыс.руб. ежегодно. Если те же самые родители начинают накопления в страховой компании, когда ребенку будет уже 8 лет, то для получения необходимой суммы потребуется ежегодно уплачивать по 50,4 тыс.руб. Поэтому о накоплении средств на получение ребенком высшего образования лучше позаботиться заранее.
Заключив договор накопительного страхования в пользу ребенка, вы создаете ему возможность в будущем оплатить и пройти предварительное тестирование, взять дополнительные уроки при подготовке к экзаменам, поступить в ВУЗ и оплатить обучение. Во время обучения могут возникнуть расходы по оплате общежития, консультаций при подготовке курсовых и дипломных работ.
Если же вашему ребенку удастся поступить на бесплатное отделение, накопленная сумма может стать стипендией от родителей.
Владелец полиса долгосрочного страхования жизни получает следующие преимущества: первое - деньги накапливаются и сохраняются; второе - на протяжении всего срока страхования действует страховая защита; третье - получает гарантированный доход.
Важно, что во время срока действия договора владелец полиса защищен на случай непредвиденных событий, связанных с жизнью, здоровьем и трудоспособностью.
Это значит, что по истечении срока действия договора страховая компания выплатит предусмотренную договором сумму даже в том случае, если в период действия договора страхования с клиентом произошло непредвиденное событие, связанное с его жизнью, здоровьем и трудоспособностью, и он не смог оплатить страховые взносы в полном объеме.
Учиться или не учиться вашему ребенку в ВУЗе – выбор, конечно, за вами. И если ваше решение в пользу высшего образования, то не забудьте, что накопительные страховые программы помогут в реализации ваших планов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1201
Рубрика: Страхование


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003