Руководство "Илим Палп" провело переговоры с представителями компании John Deere

Пятница, 4 мая 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

26 апреля 2007 года в центральном офисе "Илим Палп" состоялась встреча руководства корпорации с представителями компании John Deere - эксклюзивным поставщиком многооперационных лесозаготовительных комплексов для "Илим Палп".



Как сообщили корреспонденту Бумпром.ру в пресс-службе "Илим Палп", руководство корпорации было представлено генеральным директором Сергеем Костылевым, главным финансовым директором Александром Эмдиным. Во встрече также принимал участие генеральный директор ООО "Балтлес" Олег Косолапов, а также генеральный директор ООО "ИлимСеверЛес" Сергей Аншуков. Компанию John Deere представлял финансовый директор John Deere Forestry Oy Ричард Линн, финансовый директор подразделения по производству потребительских товаров Джефри Блум, директор по маркетингу John Deere Forestry Oy Тиму Кутала и другие.



Одной из основных тем для обсуждения стал вопрос повышения качества машин, поступающих в "Илим Палп", а также улучшения работы сервисного центра дилера John Deere, расположенного в Сибири. Представители корпорации изложили основные моменты, на которые необходимо обратить внимание John Deere в ходе будущих поставок техники на предприятия корпорации. По результатам этого обсуждения представители компании провели специальное совещание среди своих дилеров с целью повышения качества обслуживания машин John Deere, с учетом замечаний со стороны корпорации. Кроме того, в течение ближайших трех недель Сибирский регион посетит специальная совместная рабочая комиссия, которая разработает подробный план решения этих вопросов.



В ходе обсуждения John Deere согласилось с предложением "Илим Палп" подготовить дополнительно в ближайшее время нескольких лицензированных механиков из числа работников корпорации. Уже определен список специалистов, которые пройдут обучение в компании John Deere.



Отдельным пунктом переговоров стало обсуждение создания консигнационного склада компании John Deere в Братске с объемом, соответствующим номенклатуре и количеству машин этой марки в регионе. Цель создания склада - повышение оперативности обслуживания и ремонта, а также снижения эксплуатационных затрат. В мае будет разработана программа действий в этом направлении.



Также на встрече обсуждались финансовые условия последующих контрактов на поставку техники со стороны John Deere с учетом изменения макроэкономической конъюнктуры.



Напомним, что общее соглашение между "Илим Палп" и John Deere было подписано в 2004 году и было направлено на техническое перевооружение лесозаготовительных предприятий корпорации и внедрение современной многооперационной техники. В настоящее время в "Илим Палп" работает 99 машин John Deere, включая 40 харвестеров, 48 форвардеров, 3 валочных машины, 4 скидера, 1 сучкорезку и 3 погрузчика. Доля заготовок импортной техникой в корпорации в настоящее время составляет около 30%.



Справка Бумпром.ру:

ЗАО "Илим Палп Энтерпрайз" (Санкт-Петербург) зарегистрировано 30 апреля 1992 года. Корпорация входит в десятку мировых компаний по уровню производства товарной целлюлозы, занимает 6 место в мире по арендованным лесным площадям и объемам заготовки леса.

В соответствии с основными видами деятельности "Илим Палп", производственные активы структурированы по продуктовым бизнес-единицам: "Деревообработка", "Целлюлоза, картон" и "Упаковка".

Бизнес-единица "Деревообработка" включает "ИлимСеверДрев", Усть-Илимский ЛДЗ, "Илим Братск ДОК" и "Илим Братск ЛДЗ".

В бизнес-единицу "Целлюлоза, картон" входят крупнейшие предприятия целлюлозно-бумажной промышленности России: Котласский ЦБК, Братский ЛПК и Усть-Илимский ЛПК.

Бизнес-единица "Упаковка" образована на базе Санкт-Петербургского КПК и завода по производству гофротары "Илим-Гофропак".

Лесозаготовку осуществляют "ИлимСеверЛес" (Котласская группа), "ИлимСибЛес" (Усть-Илимская группа) и "Управление лесозаготовок и лесосплава" (Братская группа), объединяющие 38 лесозаготовительных предприятий в Архангельской и Иркутской областях, республике Коми и в Красноярском крае.

На предприятиях "Илим Палп" работают более 42 тыс. человек и выпускается 60% товарной целлюлозы и 50% коробочного картона от всего объема, производящегося в России.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1353
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003