"Илим Палп" обсудил перспективы сотрудничества с John Deere

Пятница, 4 мая 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

26 апреля 2007 года в центральном офисе "Илим Палп" состоялась встреча руководства корпорации с представителями компании John Deere - эксклюзивным поставщиком многооперационных лесозаготовительных комплексов для "Илим Палп".
Одной из основных тем для обсуждения стал вопрос повышения качества машин, поступающих в "Илим Палп", а также улучшения работы сервисного центра дилера John Deere, расположенного в Сибири. Представители корпорации изложили основные моменты, на которые необходимо обратить внимание John Deere в ходе будущих поставок техники на предприятия корпорации. По результатам этого обсуждения представители компании провели специальное совещание среди своих дилеров с целью повышения качества обслуживания машин John Deere, с учетом замечаний со стороны корпорации. Кроме того, в течение ближайших трех недель Сибирский регион посетит специальная совместная рабочая комиссия, которая разработает подробный план решения этих вопросов.
В ходе обсуждения John Deere согласилось с предложением "Илим Палп" подготовить дополнительно в ближайшее время нескольких лицензированных механиков из числа работников корпорации. Уже определен список специалистов, которые пройдут обучение в компании John Deere.
Отдельным пунктом переговоров стало обсуждение создания консигнационного склада компании John Deere в Братске с объемом, соответствующим номенклатуре и количеству машин этой марки в регионе. Цель создания склада - повышение оперативности обслуживания и ремонта, а также снижения эксплуатационных затрат. В мае будет разработана программа действий в этом направлении.
Также на встрече обсуждались финансовые условия последующих контрактов на поставку техники со стороны John Deere с учетом изменения макроэкономической конъюнктуры.
Общее соглашение между "Илим Палп" и John Deere было подписано в 2004 году и было направлено на техническое перевооружение лесозаготовительных предприятий корпорации и внедрение современной многооперационной техники. В настоящее время в "Илим Палп" работает 99 машин John Deere, включая 40 харвестеров, 48 форвардеров, 3 валочных машины, 4 скидера, 1 сучкорезку и 3 погрузчика. Доля заготовок импортной техникой в корпорации в настоящее время составляет около 30%.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1026
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003