Путин подписал закон, уточняющий процедуру разработки и утверждения технических регламентов

Пятница, 4 мая 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Президент РФ Владимир Путин подписал федеральный закон "О внесении изменений в Федеральный закон "О техническом регулировании", принятый Госдумой 6 апреля 2007 года и одобренный Советом Федерации 18 апреля 2007 года. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Согласно поправкам, технический регламент должен содержать перечень и (или) описание объектов технического регулирования, требования к этим объектам и правила их идентификации в целях применения технического регламента.


Международные стандарты должны использоваться полностью или частично в качестве основы для разработки проектов технических регламентов, за исключением случаев, если такое использование признано невозможным вследствие климатических и географических особенностей РФ, технических и технологических особенностей. Национальные стандарты могут использоваться полностью или частично в качестве основы для разработки проектов технических регламентов.

Правительством утверждается программа разработки технических регламентов, реализация которой полностью или частично финансируется за счет средств федерального бюджета и которая должна ежегодно уточняться и опубликовываться. Технические регламенты также могут быть разработаны вне утвержденной программы.

Технический регламент принимается федеральным законом или постановлением правительства РФ в порядке, установленном соответственно для принятия федеральных законов и постановлений правительства РФ, с учетом положений закона "О техническом регулировании".

Проект постановления правительства РФ о техническом регламенте, подготовленный к рассмотрению на заседании правительства, не позднее чем за 30 дней до дня его рассмотрения направляется на экспертизу в соответствующую экспертную комиссию по техническому регулированию.


До 1 января 2010 года должны быть, в частности, приняты технические регламенты о безопасности строительных материалов и изделий и о безопасности зданий и сооружений, а также целый ряд других регламентов.






Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1477
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003