Трест "Кемеровопромстрой" завершил нулевой цикл возведения ряда домов i очереди города-спутника Кемерова

Пятница, 4 мая 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ОАО "Трест "Кемеровопромстрой" завершило нулевой цикл возведения ряда домов в рамках первой очереди строительства города-спутника "Лесная поляна" вблизи Кемерова, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в Ассоциации строительных организаций "Промстрой".

"В настоящее время в "Лесной поляне" также ведутся земляные работы и прокладка инженерных сетей", - сказал представитель ассоциации.

Заместитель начальника департамента по строительству администрации Кемеровской области Ольга Губарева, в свою очередь, заявила агентству, что область перечислила 84 млн рублей на приобретение полиэтиленовых труб для строительства инженерных сетей в городе-спутнике "Лесная поляна".

"Это первая сумма, предусмотренная на проектирование и строительство электрических, водопроводных и канализационных сетей в "Лесной поляне", - уточнила О.Губарева.

По ее словам, администрация Кемеровской области выиграла федеральный конкурс, "по результатам которого был разработан проект соглашения с Росстроем - он уже подписан губернатором и находится на согласовании в Росстрое".

"По условиям этого конкурса, областная администрация берет кредит в банке, который в последствии погашает Федерация. Сейчас объявлен конкурс среди банков для проведения второго этапа финансирования этого проекта. Всего же на возведение инженерных коммуникаций в городе-спутнике предполагается перечислить в течение года около 300 млн рублей", - сказала заместитель начальника департамента.

Как сообщалось ранее, город-спутник "Лесная поляна" будет построен в 10 км от Кемерова в районе села Андреевка. Первая очередь рассчитана на строительство жилья примерно на 4,2 тыс. человек и предполагает возведение около 1,2 тыс. индивидуальных домов, таунхаусов и квартир. Общая площадь территории города составит 1,6 тыс. га. Предполагаемая численность населения - 25 тыс. жителей. Проект оценивается в 36 млрд рублей. Первые дома в "Лесной поляне" планируется сдать в эксплуатацию к концу 2007 года.

ОАО "Трест Кемеровопромстрой" входит в Ассоциацию строительных организаций "Промстрой".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 2138
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003