Девочка, тело которой найдено в Подмосковье, была убита

Пятница, 4 мая 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

04.05.2007 09:03
Судмедэкспертиза установила, что пропавшая в Подмосковье четырехлетняя девочка, тело которой обнаружено накануне, была убита. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в правоохранительных органах Московской области. "Четырехлетняя Настя Мокрякова скончалась в результате колото-резаной раны шеи", - сказал собеседник агентства.
Девочка, проживающая в Ивантеевке, пропала 30 апреля. Спустя несколько дней по факту исчезновения ребенка прокуратурой Ивантеевки было возбуждено уголовное дело по статье "преднамеренное убийство" УК РФ.
Тело ребенка было обнаружено накануне в Ивантеевском лесопитомнике в 150 метрах от дома, где проживает семья ребенка. Пока установить личность подозреваемого в преступлении не удалось, отметили в правоохранительных органах. "Для расследования этого преступления сформирована оперативно-следственная бригада", - рассказал собеседник агентства.
Расследованием обстоятельств исчезновения четырехлетней Насти Мокряковой занимается городская прокуратура Ивантеевки. В понедельник днем она ушла гулять и не вернулась. Причем, отсутствие ребенка в семье обнаружили только спустя несколько часов – около полуночи в милицию обратилась сестра Насти. С вечера понедельника четырехлетнюю девочку никто не видел. Наряды милиции, военные и спасатели прочесывали лесополосу вокруг города, пустыри и стройплощадки. Курсанты московской школы ГИБДД оставили занятия и осматривали подвалы, чердаки и подъезды. Ивантеевская прокуратура возбудила уголовное дело по статье 105 - "умышленное убийство".
В Московской области подобных случаев – ребенок ушел гулять и не вернулся – только за последний месяц уже несколько. Детей находят, но слишком поздно. В начале апреля в поселке Томилино в подъезде дома обнаружили погибшую десятилетнюю девочку. Причина смерти – удушение. Две недели назад в Ликино-Дулеве напали на двух школьников, один мальчик погиб. Неделю назад две десятиклассницы не вернулись с прогулки домой. Их тела обнаружили в лесу.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1048
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003