Прокофьевы обжалуют решение о выселении их из частного дома в Южном Бутово

Четверг, 3 мая 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Семья Прокофьевых намерена обжаловать решение о выселении их из частного домовладения в московском районе Южное Бутово без предоставления нового жилья.

"Безусловно, мы будем обжаловать это несправедливое решение. У людей отбирают земли и выкидывают их на улицу", - заявила после оглашения решения Юлия Прокофьева.

Как сообщалось ранее, в четверг Мосгорсуд признал законным решение Зюзинского суда о выселении Прокофьевых из частного домовладения в Южном Бутово без предоставления им нового жилья.

Решение суда в настоящее время вступило в законную силу. Если семья Прокофьевых добровольно не освободит жилье, то судебные приставы будут возбуждать исполнительное производство и принимать меры для принудительного выселения их из дома.

Зюзинский суд 23 марта постановил выселить Прокофьевых из дома без права предоставления другого жилья. Семья не хотела добровольно выселяться из частного дома.

Суд решил "прекратить право пользования недвижимым имуществом и земельным участком, расположенном по улице Богучарская". С префектуры в счет выкупаемого жилья в пользу Прокофьевых взыскано 1 млн. 544 тыс. рублей.

Инициаторами выселения Прокофьевых выступила префектура Юго-западного округа столицы. Ранее представитель префектуры в суде предлагал ответчикам добровольно выселиться из дома в Южном Бутово взамен на две однокомнатные квартиры. Прокофьевы отказались заключить мировое соглашение с префектурой.

При содействии милиции и омоновцев в принудительном порядке Прокофьевых 19 июня 2006 года (после первого судебного решения по этому делу) выселили из частного дома в малогабаритную однокомнатную квартиру.

Эти действия вызвали волну протеста среди местных жителей, которые встали на защиту своих соседей. Жители организовали круглосуточное дежурство на участке и в ночь на 20 июня не пропустили к дому бульдозеры. Их поддержали представители Общественной палаты. По сообщению РИА Новости.



Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1066
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003