Белорусские компании желают участвовать в проектах по использованию углеводородных запасов Азербайджана

Четверг, 3 мая 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Сегодня президент Госнефтекомпании Азербайджана Ровнаг Абдуллаев принял заместителя председателя Государственного Концерна Нефти-Химии Беларуси Владимира Волкова и генерального директора Производственного объединения "Беларусьнефть" Александра Ляхова.

Как передает Day.Az со ссылкой на пресс-службу ГНКАР, вышеуказанные лица входят в делегацию, сопровождающую президента Белоруссии Александра Лукашенко во время визита в Азербайджан.

Гости в своих выступлениях сообщили о желании беларусских компаний принять участие в проектах по использованию углеводородных запасов Азербайджана.

Президент ГНКАР, в свою очередь, проинформировал представителей Белоруссии о деятельности возглавляемой им структуры и заявил, что нефтяная промышленность Азербайджана открыта для всех компаний, которые заинтересованы в сотрудничестве с Госнефтекомпанией.

По его словам, единственным условием в этом деле является соблюдение общенациональных интересов и экономическая эффективность. Р.Абдуллаев отметил, что если проекты, предлагаемые беларускими компаниями, будут взаимовыгодными, то в ближайшей перспективе можно начать сотрудничество.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1163
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003