Чувашия привлекла венгерскую стройкомпанию к реализации жилищного нацпроекта

Понедельник, 30 апреля 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ОАО "Агентство по ипотечному жилищному кредитованию" (АИЖК, Москва), Ипотечная корпорация Чувашской республики и строительная компания "ФОР-КЕР-ЕП" (Венгрия) заключили соглашение о сотрудничестве для реализации нацпроекта "Доступное и комфортное жилье - гражданам России", сообщила пресс-служба АИЖК.

На территории Чувашии будет проведен комплексный эксперимент по развитию домостроения для обеспечения доступности жилья. "Проект основан на привлечении зарубежных инвестиций, зарубежного опыта строительного производства и использовании механизма ипотечного жилищного кредитования по стандартам АИЖК", - говорится в сообщении.

В рамках соглашения АИЖК будет осуществлять рефинансирование ипотечных займов, предоставленных Ипотечной корпорацией Чувашии для приобретения жилья, которое будет строиться компанией "ФОР-КЕР-ЕП" в ходе реализации проекта. Кроме того, АИЖК будет контролировать цену жилья.

В свою очередь, Ипотечная корпорация Чувашии обеспечивает подготовку пакета разрешительной и проектно-сметной документации, а также инженерную подготовку земельного участка для строительства.

Венгерская "ФОР-КЕР-ЕП" выступает в качестве генерального подрядчика, осуществляющего строительство за счет привлеченных иностранных инвестиций.

ОАО "Ипотечная корпорация Чувашской республики" учреждено в 2002 году по инициативе правительства Чувашии, 51% акций общества принадлежит государству. Корпорация является региональным оператором АИЖК по Чувашии. С начала деятельности корпорация выдала около 2000 ипотечных кредитов, с 2003 года инвестирует в строительство жилых домов.

ООО "ФОР-КЕР-ЕП" основано в 2005 году с целью осуществления инвестиционно-строительной деятельности на территории РФ. 50% компании принадлежит венгерской строительной компании ООО "ФОРСЕ-БАУ", 50% - частным лицам. В настоящее время компания ведет строительство жилых объектов в Мордовии и Чувашии.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1010
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003