Sun хочет сделать Java мэйнстримом для корпоративного ПО

Понедельник, 28 июня 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


По информации агентства Reuters, корпорация Sun Microsystems значительно расширит возможности своих средств разработки для языка программирования Java и передаст сообществу сторонников открытых систем некоторые технологии следующего поколения для настольных компьютеров. Согласно заявлениям Sun, эти шаги направлены на расширение использования Java.

Увеличивая количество разработчиков ПО, использующих Java, Sun надеется продавать больше своих серверов и систем хранения данных. Недавно корпорация предложила бесплатно поставлять свои серверы клиентам, которые согласятся заключить контракт с Sun на предоставление поддержки и лицензирования средств разработки или других программных продуктов.

По информации представителя корпорации, в этом году Sun собирается сделать из Java крупный бренд в области корпоративных вычислений и информационных технологий.
Как заявила Ингрид Ван Ден Хуген (Ingrid Van Den Hoogen), глава отдела маркетинга Java корпорации Sun, в настоящее время сообщество разработчиков Java увеличилось примерно до 4,2 млн. человек, с 3 млн. в прошлом году, и одной из целей компании является увеличение этой цифры до 10 млн. человек в течении 5 лет или менее.
По сообщению компании, она также передаст Project Looking Glass и технологию Java 3D сообществу открытых систем, в которое входят разработчики Linux-систем.
Напомним, что Project Looking Glass – это ПО, предназначенное для создания трёхмерной среды для десктопов с прозрачными окнами, вращением объектов и другими характеристиками. Java 3D – это часть программного кода, известного как API, ранее используемая NASA в системе контроля миссии на Марс.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1419
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003