Правительство РФ утвердило положение о подготовке лесного плана субъекта РФ

Понедельник, 30 апреля 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Правительство РФ в соответствии с Лесным кодексом РФ постановлением от 24 апреля N246 утвердило положение о подготовке лесного плана субъекта РФ, об этом сообщила правительственная пресс-служба.

Министерству природных ресурсов РФ поручено до 1 июля 2007 г разработать и утвердить типовую форму лесного плана субъекта РФ.

Лесной план субъекта РФ является документом лесного планирования, в котором определяются цели и задачи лесного планирования, мероприятия по осуществлению планируемого освоения лесов, расположенных в границах лесничеств и лесопарков на территории субъекта РФ, и зоны такого освоения. Лесной план составляется на 10 лет.

Лесной план включает в себя характеристику состояния лесов и их использования; основные направления планируемого использования, охраны, защиты и воспроизводства лесов; оценку экономической эффективности реализации мероприятий по осуществлению планируемого освоения лесов. К лесному плану прилагаются карты с обозначением границ лесничеств, лесопарков, а также зон их планируемого освоения.

Разработка лесного плана осуществляется органами государственной власти субъектов РФ в пределах полномочий, определенных в соответствии со статьей 83 Лесного кодекса РФ.

Лесной план подготавливается на основе материалов лесоустройства, государственной инвентаризации лесов, государственного лесного реестра, отчетных данных об использовании, охране, о защите и воспроизводстве лесов, планов социально-экономического развития субъекта РФ и документов территориального планирования субъекта РФ.

Министерство природных ресурсов РФ в течение 45 дней с даты поступления проекта лесного плана осуществляет его рассмотрение и направляет положительное либо отрицательное заключение в соответствующий орган государственной власти субъекта РФ.

При наличии положительного заключения Минприроды РФ проект лесного плана в течение 14 дней утверждается высшим должностным лицом субъекта РФ. В случае отрицательного заключения орган государственной власти субъекта РФ дорабатывает проект лесного плана и повторно представляет его в Минприроды РФ.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1083
Рубрика: Бумпром и Леспром
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003