В чипсетах Grantsdale и Alderwood обнаружен дефект

Понедельник, 28 июня 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


По информации компании Intel, распространенной ею в пятницу, в запущенных недавно в производство чипсетах был обнаружен дефект, отрицательно влияющий на нормальный запуск системы. Кроме того, как подтвердил представитель компании, имеются планы по отзыву определённого количества чипсетов у системных поставщиков и партнёров.

По словам Говарда Хая (Howard High), представителя Intel, чипсеты 915 G/P и 925X, также известные как Grantsdale и Alderwood, имеют дефект в контроллере ввода/вывода, из-за которого компьютер, собранный на таком чипсете, может не начать загрузку в нормальном режиме. Компания отзовёт бракованные продукты, однако, по словам представителей, их количество очень невелико. Дефектный чип находится в цепи, соединяющей процессор с остальными частями системы, такими как память и система ввода/вывода.

По информации Intel, проблема присутствует лишь в определённой партии микросхем, получивших дефект из-за ошибки при производстве, но не проектировании. По словам Хая, причиной появления дефекта является недостаточно тщательное удаление изоляции в точках, электрически соединяющих слои, из которых создаются микросхемы.

Также, по информации агентства Reuters, корпорация HP в пятницу заявила об обнаружении дефектов в некоторых чипах памяти производства Intel, используемых в ноутбуках Compaq и HP, в следствие чего компания собирается отозвать примерно 900 тыс. ноутбуков и заменить бракованные компоненты.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1184
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003