"Лаборатория Касперского": бета-версии продуктов 7-го поколения

Четверг, 26 апреля 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Лаборатория Касперского" сообщает о выходе публичных бета-версий продуктов для защиты домашних пользователей от информационных угроз – "Антивируса Касперского 7.0" и Kaspersky Internet Security 7.0.
Персональные продукты 7-го поколения являются дальнейшим развитием концепции, заложенной в 6-й версии.
Одним из ключевых усовершенствований, реализованных в новых продуктах, является оптимизированный эвристический анализатор, который, в сочетании с разработанным ранее модулем проактивной защиты, позволяет обнаруживать и обезвреживать еще неизвестные образцы вредоносных программ, основываясь на их поведении.
Таким образом, вместе с традиционным сигнатурным методом обнаружения угроз продукты версии 7.0 обеспечивают тройственную защиту компьютера от всех видов вредоносных программ, как известных, так и неизвестных. Такой многоуровневый защитный комплекс не имеет аналогов в мире.
Кроме того, в комплексное решение для защиты от всех видов угроз Kaspersky Internet Security 7.0 включен ряд усовершенствований, расширяющих его функциональность и уровень защиты. Так, новый модуль Parental Control, обладающий лингвистическим анализатором и черными списками запрещенных адресов, позволяет родителям контролировать деятельность детей в интернете.
Например, можно запретить доступ к веб-ресурсам, содержащим насилие, порнографию, пропаганду наркотиков. В то же время, модуль защиты конфиденциальных сведений Privacy Control позволяет предотвратить кражу важной информации – адресов электронной почты, паролей, банковских данных и номеров кредитных карт.
При этом, несмотря на расширенную функциональность и комплектую защиту, управление Kaspersky Internet Security 7.0 стало проще и удобнее - даже начинающий пользователь сможет выбрать необходимый тип инсталляции продукта и режим защиты.
Поскольку "Антивирус Касперского 7.0" и Kaspersky Internet Security 7.0 изначально разрабатывались для использования с Vista, продукты совместимы как с 32-битной, так и с 64-битной версией системы. Интерфейс обоих продуктов создан в стиле Vista и органично вписывается в ее визуальную среду.
Бета-версии нового поколения персональных продуктов доступны для скачивания в специальном разделе на сайте "Лаборатории Касперского" - www.kaspersky.ru/beta?product=193453866.
Отметим, что "Лаборатория Касперского" в рейтинге CNews100: Крупнейшие ИТ-компании России заняла 57 строчку. Совокупная выручка по итогам 2006 года составила свыше 1 млрд руб., что на 74% превысило показатели 2005 года.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1280
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003