Гендиректор Rambler уходит в IBS: комментарии

Среда, 25 апреля 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Генеральный директор "Рамблер Интернет Холдинг" Денис Калинин покидает компанию и переходит в DataFort — центр аутсорсинга компании IBS. Эксперты, обращая внимание на реструктурирование компании, расходятся во мнениях, пойдет ли оно на пользу интернет-холдингу.

Денис Калинин — генеральный директор "Рамблер Интернет Холдинг" — принял решение уйти из компании. Его новым местом работы станет компания DataFort — подразделение компании IBS, предоставляющее услуги корпоративного ИТ-аутсорсинга. Как рассказала CNews Лада Щербакова, PR-директор IBS, Денис Калинин приступит к исполнению своих обязанностей после майских праздников. Предыдущий гендиректор DataFort Юрий Самойлов проработал на этой должности два года.
Как рассказали CNews в пресс-службе Rambler, обязанности покидающего компанию генерального директора принимает на себя глава "Рамблер Медиа" Марк Опзумер, который в марте 2007 г. пришел в Rambler. "Rambler сегодня развивается как медийная компания, Денису же больше интересно работать в ИТ-сфере", — отметили в интернет-холдинге.
Денис Калинин находился на должности генерального директора "Рамблер Интернет Холдинг" с 2004 г. До этого он занимал ряд технических должностей в Rambler, а еще раньше он руководил серверным комплексом и управлял телекоммуникационными службами "РосБизнесКонсалтинг". "Компании DataFort очень повезло, Денис Калинин — лучший руководитель, который когда-либо на моей памяти работал в Rambler", — рассказал CNews Антон Носик, ранее занимавший пост президента Rambler по стратегии и развитию.
Денис Калинин променял Rambler на IBS
По мнению г-на Носика, уход Дениса Калинина связан с тем, что "новые хозяева" Rambler пытаются навести в компании свой новый порядок. "К сожалению, на нашем сегодняшнем интернет-рынке, где царит чудовищный кадровый голод, реструктурирование Rambler методом "лес рубят — щепки летят" кажется мне, мягко говоря, рискованным предприятием, — считает Антон Носик. — Видя решимость новых хозяев разрушать команду "до основания", а затем, видя их неспособность удержать в команде даже таких незаменимых для Rambler людей, как Денис Калинин и Влад Шабанов, я думаю, сегодня все востребованные рынком сотрудники этого холдинга (в первую очередь профессионалы) посматривают на дверь и плотно общаются с рекрутерами".
Впрочем, как рассказали CNews в Rambler, Влад Шабанов продолжает работу в компании. "Ни заявления об уходе, ни заявления на отпуск от Влада Шабанова не поступало", — подчеркнули в интернет-холдинге.
Далеко не все эксперты видят в смене руководства Rambler отрицательную тенденцию. "Не секрет, что интернет-холдинг Rambler за последние годы очень сильно потерял свои позиции на интернет-рынке, когда-то он был первым по охвату аудитории, а сейчас занимает только третье место после Mail.Ru и Яндекса, его доля в поиске также сократилась до 18%. Можно предположить, что кардинальной сменой руководства новые хозяева из "Профмедиа" пытаются резко поменять вектор развития компании, — рассказал CNews Дмитрий Гришин генеральный директор Mail.Ru.
А в самой компании Rambler вообще не склонны говорить о каких-либо тенденциях. "Денис Калинин работал в компании с 1999 года, начав начальником сетевого операционного центра, затем став техническим директорм и, наконец, генеральным директором компании. Нет ничего удивительного в том, что ему захотелось попробовать себя в новом качестве, на новом месте, в другом направлении бизнеса, — считает Наталья Шахгеданова, директор по связям с общественностью Rambler Media. — Ирина Гофман работает в компании с 2004 года и, покинув пост генерального директора Rambler Media, осталась в Совете директоров компании в качестве независимого директора".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1043
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Август 2006: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31