Операционная прибыль upm в первом квартале 2007 года увеличилась на 20%

Вторник, 24 апреля 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Операционная прибыль UPM (Финляндия) в первом квартале текущего года увеличилась на 20%, доходы на акцию, за исключением специальных выплат составили 0,25 евро.



Как сообщили в пресс-службе UPM, EBITDA составила 418 млн евро, 16,6% от продаж. Операционная прибыль, за исключением специальных выплат - 221 млн евро.



Президент и исполнительный директор Юсси Песонен, так прокомментировал результаты первого квартала 2007 года: "Для UPM хорошо начался год. Повышение эффективности позитивно сказалось на наших результатах, и операционная прибыль значительно выросла в первом квартале. Фиксированные издержки сократились, как и было запланировано".



"Спрос на бумагу продолжает расти. Цены на газетную, чистоцеллюлозную бумагу без покрытия и некоторые виды специальных бумаг выросли. Однако показатели для журнальной бумаги разочаровывают. Средняя цена на отгрузку бумаги оставалась на уровне прошлого года. Поставки бумаги в Европу выросли на фоне роста рынка".



"Условия для ведения бизнеса остаются трудными. Повышение стоимости на сырье, особенно на древесину и вторсырье, снижает прибыльность. В Финляндии цена на древесину достигла исторического максимума. Нам удалось поддерживать повышение цен лишь на уровне 1-2 %".



"Наблюдался большой спрос на лесопильную продукцию. Благодаря проведенным структурным изменениям UPM удалось заработать на росте этого рынка, хотя проблематичным остается вопрос наличия пиловочника. Рынки самоклеящихся материалов продолжали хорошо развиваться, и цены оставались неизменными".



"Во втором квартале мы ожидаем рост спроса на полиграфическую бумагу в Европе по сравнению с тем же периодом прошлого года, и некоторое снижение спроса в Северной Америке. Значительный рост спроса ожидается на развивающихся рынках. Во втором квартале отгрузки нашей бумаги должны увеличиться по сравнению с предыдущим годом, а средняя цена на бумагу ожидается на уровне первого квартала 2007 года".



"Прогнозируется рост спроса на самоклеящиеся материалы на всех рынках, а цены останутся неизменными. Что касается продукции из древесины, то во втором квартале мы ожидаем продолжение роста спроса на фанеру и продукцию лесопиления".



"Повышение стоимости древесины и возможность нехватки древесного сырья может привести к неоптимальному использованию мощностей".



"Мы ожидаем, что рост затрат останется на уровне 1–2%, включая ожидаемое сокращение издержек в рамках программы по увеличению прибыльности", – подвел итог Юсси Песонен.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 956
Рубрика: Бумпром и Леспром
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003