Свердловская область. Министр Владимир Молчанов о техническом перевооружении НТМК.

Понедельник, 28 июня 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

25 июня 2004 г., 18:38

Свердловская область. Министр Владимир Молчанов о техническом перевооружении НТМК.
Как уже сообщалось, в Нижнем Тагиле был пущен крупный производственный объект — установка печь-ковш машины непрерывной разливки стали N4. Годовая производительность печи-коша, спроектированного известной австрийской фирмой «Фест-Альпине» — 1,86 млн. тонн стали в год. По мнению специалистов, новый агрегат позволяет получать сталь очень высокого качества. В торжественной церемонии пуска печи ковша принял участие первый заместитель председателя правительства Свердловской области, министр промышленности, энергетики и науки Владимир Молчанов, который осмотрел ход строительства ряда пусковых объектов, в том числе МНЛЗN4, и прокомментировал производственный успех тагильчан:
«Нижнетагильский металлургический комбинат считается одним из лидеров уральской промышленности. Его продукция является признанной маркой качества не только в России, но и во всем мире. И это не случайно. За последние годы на Нижнетагильском металлургическом комбинате реализованы крупные инвестиционные проекты в области технического перевооружения, внедрены в производство современные технологии. Были построены МНЛЗ N1 и N2, отделение порезки непрерывнолитых заготовок для прокатки колес.
В январе 2001 года здесь получена первая продукция, произведенная машиной непрерывного литья заготовок N3. Пуск в сентябре 2003 года в конвертерном цехе первой в России установки десульфурации проектной мощностью 1,5 млн. тонн позволил значительно повысить качество транспортного и строительного проката за счет достижения требований международных стандартов по уровню содержания серы улучшить экологическую обстановку и условия труда. Новая установка печь-ковш так же значительно повышает качество получаемой стали. Кроме того, пуск печи-ковша позволяет ускорить ввод в строй МНЛЗ N4, что даст возможность комбинату полностью перейти на непрерывную разливку стали.
Однако акционеры и руководство ОАО «НТМК» не останавливаются на достигнутом. Кроме МНЛN4, ввод в строй которой намечен на июль 2004 года, продолжается реконструкция домны N6, колесобандажного цеха, что позволит выпускать железнодорожные рельсы и колеса в соответствии с международными стандартами, повысить конкурентоспособность продукции, увеличить объем производства продукции, в том числе на экспорт. Продолжается техническое перевооружение энергетического хозяйства комбината, введение в строй собственных энергетических мощностей, что дает возможность снизить себестоимость электроэнергии почти в 2 раза.
Уверен, что пуск установки печь-ковш является еще одним шагом по превращению ОАО «НТМК» в лучшее предприятие не только России, но и Европы», — заявил С. Молчанов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 455
Рубрика: Металлургия
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003