Запсиб получил сертификат от Министерства труда и социального развития.

Понедельник, 28 июня 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

24 июня 2004 года Западно-Сибирский металлургический комбинат (ОАО «ЗСМК», предприятие группы «ЕвразХолдинг») получил сертификат соответствия работ по охране труда (сертификат безопасности) от Министерства труда и социального развития.
Получение сертификата стало итогом проведенной на комбинате большой работы по обеспечению безопасных условий труда. На Запсибе в последние пять лет коэффициент частоты несчастных случаев на производстве в 3 раза ниже, чем по отрасли в целом.
С 2000 года, после завершения аттестации рабочих мест с учетом имеющихся на них опасных и вредных производственных факторов, в ОАО «ЗСМК» реализуется целевая комплексная программа по улучшению и оздоровлению условий труда общей стоимостью около 500 млн. рублей. Только за последние три года в рамках реализации программы выполнено 1130 мероприятий, сумма затрат составила 260 млн. рублей. На сегодняшний день из 12680 рабочих мест нет ни одного травмоопасного, 38% рабочих мест полностью аттестованы по условиям труда.
С 1998 года на базе комбината работает Региональный центр Института экономики и управления в промышленности (Центр охраны труда). За это время прошли обучение вопросам охраны труда и промышленной безопасности более 5 тысяч руководителей и специалистов как Запсиба, так и других предприятий Кемеровской области.
Экспертиза представленной документации и осуществляемых на комбинате мероприятий в области охраны труда, проведенная Департаментом труда Кемеровской области, показала, что специалистами комбината полностью выполнены все необходимые этапы сертификации по каждому из разделов. Условия труда на комбинате признаны соответствующими действующему законодательству и требованиям, обеспечивающим сохранение жизни и здоровья работников в процессе трудовой деятельности.
Вручая руководителям ЗСМК сертификат безопасности, начальник департамента труда администрации Кемеровской области Николай Иванович Сурков отметил, что «Запсиб – один из лидеров на российском и международном рынках металлопроката — в числе первых среди металлургических предприятий России подтвердил высокий уровень работы по обеспечению безопасности труда».
Дополнительная информация:
ОАО «Западно-Сибирский металлургический комбинат» — одно из крупнейших в России металлургических предприятий полного цикла. Комбинат специализируется на производстве длинномерной продукции строительного и машиностроительного сортамента.
Горно-металлургическая группа «ЕвразХолдинг» — крупнейший участник российского рынка черных металлов. Обладая полномочиями единоличного исполнительного органа, управляющая компания ООО «ЕвразХолдинг» определяет стратегию развития и осуществляет оперативное руководство ключевыми металлургическими предприятиями группы — Нижнетагильским, Западно-Сибирским и Новокузнецким металлургическими комбинатами, а также Находкинским морским торговым портом. В 2003 году предприятиями группы произведено 13,8 млн. тонн стали.

http://www.gubved.ru/

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 525
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003