Белорусский МТС выбрал STROM. STROM telecom представил решение для мобильных сетей

Понедельник, 28 июня 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Белорусский МТС выбрал STROM. STROM telecom представил решение для мобильных сетей
Совместное предприятие ОАО "МТС" в Беларуси — СООО "Мобильные ТелеСистемы" и чешский производитель телекоммуникационного оборудования и программного обеспечения STROM telecom заключили договор на поставку многофункционального центра обработки вызовов (Call center).

Поставщик оборудования был выбран по результатам тендера, который проводило СООО "МТС". Call center МТС в Беларуси будет реализован на базе коммутационной платформы MEDIO производства STROM telecom.

«Многофункциональный центр обработки вызовов позволит «МТС-Беларусь» обеспечить абонентов самыми современными и надёжными телекоммуникационными услугами, включая доступ к мультимедийным сервисам, таким как факс, e-mail, SMS, Web-вызовы и т.д.», — сообщил ComNews.ru менеджер по маркетингу STROM telecom Карен Шахназаров.

Непрерывный рост ёмкости мобильных сетей влечет необходимость введения транзитного уровня коммутации в эти сети для уменьшения затрат на взаимодействие между центрами мобильной коммутации (MSC), а также для общей оптимизации сетевой структуры. "Несомненно, транзитные станции могут быть основаны на обычной технологии MSC. Однако, такое решение не оптимально с точки зрения затрат, поскольку обычные системы MSC не имеют функций и интерфейсов, требуемых для реализации такой роли станции, — говорит Карен Шахназаров. — Кроме того, операторы мобильных сетей запрашивают дополнительные функции для транзитной станции, которые находятся далеко за пределами возможностей обычных MSC". По его данным, обычно операторам требуются такие дополнительные функциональные возможности как технология интерактивного речевого меню (IVR, или Interactive Voice Response), многофункциональный интегрированный центр обработки вызовов, функциональные возможности SSP, встроенные функции поддержки для управления интеллектуальными услугами, встроенные функциональные возможности STP и SCCP, а также плотная интеграция с системами биллинга и поддержки клиента (информация по требованию клиента о текущем состоянии счета, защита клиента от несанкционированного доступа к его учетной информации и т.д.).

Этот список не является исчерпывающим, так как операторы мобильных сетей постоянно создают новые функции для оптимизации сетей (сокращая затраты, интегрируя управление сетями) и для того, чтобы быть успешными в постоянной борьбе за сохранение и расширение рынка (расширение набора услуг, совершенствование систем поддержки клиента).

Досье ComNews.ru

STROM telecom предлагает гибкие решения для мобильных операторов, основанные на системе MEDIO и FORIS OSS для GSM Phase 2+ мобильных сетей. Эти решения обеспечивают следующие функциональные возможности (список не исчерпывающий):
Функции транзитной станции Интеллектуальные возможности обработки трафика:
Øмаршрутизация в зависимости от происхождения и времени вызова;
Ø автоматическая перемаршрутизация;
Ø эффективное управление трафиком;
Ø ограничение продолжительности вызова;
Ø Создание групп VPN для мобильных и PRA абонентов. Функциональные возможности мобильного и фиксированного SSP (CAMEL Phase 2 и 3, INAP CS-1 и CS-2) Функциональные возможности GMSC – транзитных центров мобильной коммутации (GMSC системы STROM telecom уже запущены в России в опытную эксплуатацию) Функциональные возможности IVR Функциональные возможности многофункционального центра обработки вызовов Функция поддержки и управления для услуг IN – встроенный SCP (Дополнительная поддержка подключения к выбранным центрам SMS и серверам USSD (SMPP)) Дополнительная поддержка некоторых функций защиты клиента от несанкционированного доступа к его учетной информации (совместно с системой составления счетов за услуги) Функциональные возможности встроенного пункта предоставления услуг (Интеллектуальная периферия) Поддержка создания новых услуг, используя среду создания услуг (SCE) Функциональные возможности биллинга Функциональные возможности CRM
Услуги, реализованные на базе цифровой коммутационной платформы MEDIO и информационной платформы FORIS, производства STROM telecom, успешно используются стационарными и мобильными операторами в России, Германии, Чехии, США, Китае (Гонконге), Беларуси и других странах.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 707
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Август 2003: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31