Парламент Петербурга рассмотрит вопрос о назначении референдума о строительстве небоскребов в городе

Четверг, 19 апреля 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Санкт-Петербург. 19 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Горизбиком Петербурга передаст в Законодательное собрание города документы о регистрации группы, желающей провести референдум за сохранение существующего высотного регламента - 48 метров.

Как передает корреспондент "Интерфакса", этот вопрос был рассмотрен на заседании ГИК в четверг.

В 20-дневный срок Законодательное собрание обязано рассмотреть вопрос о соответствии законодательству Петербурга вопроса, выносимого на референдум.

Как сообщил журналистам один из членов инициативной группы Борис Вишневский, организаторы референдума выступают за то, чтобы в Петербурге невозможно было строить здания выше 48 метров.

"Первоначально референдум был направлен против небоскреба "Газпрома" на Охте, но теперь мы знаем, что существуют планы строительства высотных зданий на Васильевском острове и на площади Труда. Мы хотим, чтобы петербуржцы высказались по этому вопросу", - сказал Б.Вишневский.

Он уточнил, что парламент обязан рассмотреть весь пакет документов и в случае принятия положительного решения вернуть их в Горизбирком, где инициативная группа будет зарегистрирована, после чего начнется сбор подписей.

Согласно законодательству для проведения референдума необходимо собрать 2% подписей от общего количества горожан, имеющих права голосовать.

Б.Вишневский уточнил, что если парламент не рассмотрит этот вопрос в установленный срок, инициаторы референдума обратятся в суд.

Ранее та же инициативная группа подавала подобный пакет документов, но вопрос не был вынесен на референдум по юридическим основаниям.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 869
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003