Ученые собираются раскрыть "внутренние" секреты нанотрубок

Четверг, 19 апреля 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Исследователи из университета Суррея показали, что недостаточно знать морфологию поверхностного строения углеродных однослойных нанотрубок, чтобы говорить об их электрофизических свойствах.
Как сообщает PhysOrg, чтобы проектировать наноэлектронные устройства, такие как нанотранзисторы или соединительные проводники, крайне важно знать физические свойства нанотрубки.
О своей работе профессор Равви Сильва (Ravi Silva) сообщил в журнале Nano Letters, отметив, что исследования физики внутренней поверхности нанотрубок будет важно для дальнейшего развития наноэлектроники и материаловедения.
Однослойные углеродные нанотрубки сегодня довольно часто используются в различных отраслях наноэлектроники. Это и гибкие дисплеи на УНТ, и наноэлетронные транзисторы, и соединительные проводники в составе микросхем, и ячейки памяти. Однако их физические свойства в составе этих наноэлектронных приборов до конца не изучены.
Особенно исследование ученых касается многослойных углеродных нанотрубок, в которых до сих пор основными физическими параметрами являлись количество слоев и хиральность. Теперь же ученым нужно детально исследовать электрические свойства внутренних слоев, так как они играют важную роль в процессе переноса электронов нанотрубками.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 922
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003