Чемпионат Европы по футболу 2012 г может стимулировать инвестиции в гостиничную недвижимость в Украине - эксперт

Среда, 18 апреля 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Чемпионат Европы по футболу 2012 года может стимулировать инвестиции в гостиничную недвижимость в Украине, так как будет гарантировать высокую востребованность гостиниц разной категории.

Такое мнение высказал агентству "Интерфакс-Украина" эксперт гостиничного рынка, управляющий партнер девелоперской компании Recre-Action Ukraine Иван Лунь.

По его оценке, в ходе чемпионата будут востребованы "все гостиницы, начиная от трех звезд и выше".

Как полагает И.Лунь, конкретные инвестиционные предложения появятся только после определения графика проведения чемпионата.

Он также отметил, что в период подготовки к ЕВРО-2012 "инвесторы обратят внимание не только на города, но и на создание объектов за ними, которые могут быть использованы для расселения и тренировок команд".

В то же время, по словам И.Луня, "проведение Чемпионата Европы по футболу послужит катализатором развития гостиниц, в то же время сможет гарантировать их заполняемость только на короткий срок проведения игр, поэтому определить, на сколько повыситься средняя заполняемость гостиниц, сегодня очень сложно".

"Инвесторам все равно придется задуматься, как будут использованы объекты, которые могут быть построены для чемпионата", - сказал он.

Компания Recre-Action Ukraine за средства ирландского инвестора построила в Италии гостиничный комплекс, который использовался для расселения участников Олимпийских игр в Турине в 2006 году. Строительные работы осуществлялись 20 месяцев. Гостиница открылась в феврале 2006 года.

Как сообщалось, Украина и Польша завоевали право проведения Чемпионата Европы по футболу 2012 года. В Украине матчи ЕВРО-2012 пройдут в Киеве, Донецке, Днепропетровске и Львове, в Польше - в Варшаве, Гданьске, Познани и Вроцлаве. У Польши есть еще 2 резервных города - Познань и Хожув, в Украине - Одесса и Харьков. В соответствии с заявкой, финальный матч состоится в Киеве.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 972
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003