Московская милиция не пускает дольщиков к месту проведения голодовки

Вторник, 17 апреля 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Милиция блокировала помещение по адресу Ступинский тупик, д.4., в котором проходит всероссийская бессрочная голодовка обманутых дольщиков строительства жилья.


По данным соинвесторов, сейчас в помещении находятся 8 участников голодовки. Вход в здание разрешен только журналистам. Другим дольщикам присоединиться к акции не дают возможности. Представители милиции несут дежурство возле входа в здание, аргументируя свои действия тем, что у дольщиков нет разрешения на голодовку.


Возле входа в здание собрались другие дольщики, которые также планировали начать голодовку. Завтра к голодовке в Москве планируют присоединиться обманутые соинвесторы Подмосковья, Санкт-Петербурга и Ульяновска (в самом городе).


Ранее в пресс-службе Объединенного Координационного Совета пострадавших соинвесторов (ОКС) М2 сообщили, что голодовка, которая началась во вторник станет продолжением всероссийской голодовки пострадавших вкладчиков на Цветном бульваре, которая была приостановлена осенью 2006 года под гарантии чиновников и общественных деятелей.

"Отдавая должное всем лицам, структурам и организациям, принимающих активное участие в решении проблем обманутых дольщиков, мы вынуждены признать их крайне низкую эффективность (по нашей оценке менее 1 %) в силу объективных причин отсутствия реальных возможностей и должных полномочий для решения столь масштабной государственной проблемы", - отметили в ОКС.

"Мы не требуем прекращения их деятельности, но считаем, что без системных решений на уровне президента РФ любые усилия посреднического характера непродуктивны, ведут только к обману дольщиков и затягиванию кризиса, с целью естественным образом освободиться от большей части претензий", - заявил М2 член рабочей группы Общественной палаты по проблемам обманутых инвесторов Борис Косарев.

Предполагается, что голодовка будет проходить в эстафетном режиме: ежедневно к акции будут подключаться группы дольщиков с новых недостроенных объектов. Участие и поддержку акции окажут обманутые дольщики Ульяновска, Смоленска, Ростова, Подмосковья, Красноярского края.


В конце прошлого года обманутые участники долевого строительства жилья уже проводили голодовку в столице. Тогда в ней приняли участие около двадцати человек - жертв "двойных продаж". Голодовка продолжалась восемь дней и была прекращена после того, как дольщиков посетил спикер Совета Федерации Сергей Миронов. Он пообещал взять ситуацию под личный контроль и направить письма столичному руководству, чтобы разобраться с ситуацией.




Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 3173
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003