Toyota возжаждала "суицида"

Вторник, 17 апреля 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Российское отделение японского автоконцерна Toyota обратилось в Центральную акцизную таможню с просьбой об уничтожении 10 новых автомобилей Toyota общей стоимостью свыше 165 тыс. евро, поводом для чего послужили механические повреждения автомобилей, сделавшие их непригодными для эксплуатации.

Об этом говорится в сообщении Федеральной таможенной службы РФ.

Фактическое уничтожение состоялось сегодня, 17 апреля. Поводом для него послужили значительные механические повреждения автомобилей, которые по стандартам компании восстановлению не подлежали. В соответствии с законодательством для проведения этого мероприятия была создана комиссия из сотрудников Центральной акцизной таможни, представителей Тойота Мотор, Роспотребнадзора и Ростехнадзора.

Основной задачей таможенных органов при применении данного таможенного режима является полное уничтожение непригодного для использования транспортного средства. Автомобили уничтожены методом механического разрушения и раздавливания при помощи экскаватора-манипулятора и промышленного пресса согласно заключенному договору между ООО "ТАКМА" и "Тойота Мотор".

Уничтожение - это таможенный режим, при котором иностранные товары уничтожаются под таможенным контролем без уплаты таможенных пошлин, налогов, а так же без применения к товарам запретов и ограничений экономического характера, установленных в соответствии с законодательством РФ о государственном регулировании внешнеторговой деятельности. Уничтожение товара производится заинтересованным лицом за собственный счет и не влечет для государства каких-либо расходов. В данной ситуации компания "Тойота Мотор" является официальным дилером Toyota в России.

Главным критерием, позволяющим признать товар уничтоженным, является, согласно законодательству, отсутствие экономической целесообразности его восстановления.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1199
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003