"Бородино" вложило в "Русское мороженое" 200 млн. рублей

Вторник, 17 апреля 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

С апреля 2007 года Группа Компаний "Бородино" запустила первую очередь вновь возведенного производственного корпуса завода "Русское мороженое" в городе Медынь Калужской области. Фактически построена новая фабрика, оснащенная высокотехнологичным оборудованием. Проведенная масштабная реконструкция и расширение производства позволят увеличить выпуск продукции на 45% до 100 тонн в сутки. Согласно инвестиционной программе Группа выделила 200 млн. рублей, и в ближайшее время планирует дополнительно направить на развитие завода 60 млн. рублей.

Новая производственная площадка насчитывает 620 кв. м., на которой установлены линия итальянской фирмы "Katta" для выпуска фруктового льда мощностью 360 кг./ч. и поточная уникальная линия завода "Бормаш" для сахарных рожков мощностью 320-360 кг./ч., модернизированные 4 линии "Арктик", а также разместились современный варочный цех, вафельный цех, холодильная камера и цех фасовки. Соединение возможностей новых технологий ведущих производителей специализированного оборудования и лучших традиций русских мороженщиков существенно повысит эффективность всех производственных процессов.

Фабрика имеет собственную лабораторию и команду высококвалифицированных технологов, что позволяет жестко контролировать качество продукции на каждом этапе и постоянно выпускать новые сорта. Мороженое состоит из натуральных компонентов и производится по оригинальным рецептам. Из идеи использования только отечественного сырья родилось название завода – Русское мороженое. Для поддержки данной концепции Группа Компаний "Бородино" приобрела ряд хозяйств в Московской области. На собственной сырьевой базе создано предприятие "Сыр-молоко", которое изготавливает все необходимые для производства мороженого ингредиенты: сухое и сгущенное молоко, сливки, сливочное масло.

К сезону 2007 года ассортимент расширен до 130 видов мороженного всех основных типов: стаканчики, рожки, эскимо, фруктовый лед, брикеты, рулеты, весовое. Русское мороженое владеет 15 оригинальными торговыми марками, многие из которых хорошо известны на рынке. Например, сахарные рожки "Отвертка" и "Вертолет", названные в честь одноименных слабоалкогольных коктейлей Группы. Новинка сезона — бренд премиум-класса "Дольче Арте".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1102
Рубрика: Продукты питания
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003