Network Associates не продается Microsoft

Четверг, 24 июня 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


В среду, 23 июня, каждый сотрудник Network Associates получил по электронной почте сообщение, в котором говорится, что слухи о предстоящей продаже компании корпорации Microsoft не соответствуют действительности. Сообщение было разослано исполнительным директором и председателем NAI Джоржем Саменюком (George Samenuk), сообщает The Register.
Слухи о "распродаже" компании информационной безопасности, известной своей антивирусным филиалом McAfee, появились в понедельник на сайте Computer Reseller News. "Network Associates выставляет себя на продажу, и, по слухам, покупателем станет Microsoft," - утверждалось там. Из статьи также можно было узнать, что официальное подтверждение слухов появится к 1 июля. Журналисты ссылались на анонимные источники с Уолл Стрит и партнеров компании по каналам продаж. Один из таких партнеров, неназванный, утверждал, что NAI избавится от второстепенных бизнесов - криптографического пакета PGP на базе алгоритма с открытым ключом (RSA) и от линии снифферов - программ, перехватывающих сетевой трафик. Microsoft, как обычно, не отошла от принципа не комментировать слухи.
Network Associates оказалась в сложном финансовом положении: инвесторы давят на компанию, чтобы она увеличила процент добавочной стоимости (маржу) от операций до 25% к середине следующего года.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1454
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003