Лицензия "Уралнефти" отозвана из-за отсутствия проекта на промышленную добычу

Понедельник, 16 апреля 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Причиной отзыва лицензии у ОАО "Уралнефть" на разработку Красноуфимского участка (Свердловская область) послужило отсутствие необходимой документации на добычу нефти, сообщили "Интерфаксу" в региональном агентстве по недропользованию по Уральскому федеральному округу (Уралнедра).

Как сообщалось, в минувшую пятницу комиссия Роснедр по вопросу досрочного прекращения пользования недрами приняла решение отозвать лицензию у "Уралнефти" на данный участок.

По словам собеседника агентства, в частности, компания, не предоставив в ведомство проект на промышленную добычу, могла осуществлять только опытно-промышленную эксплуатацию участка. Однако добыча велась в промышленных масштабах. Объем достиг 6 тыс. тонн в год.

Проверки по выполнению компанией лицензионных условий осуществляли Росприроднадзор и правоохранительные органы.

Собеседник агентства отметил, что Роснедра рассматривали условия выполнение этой лицензии в третий раз. Ранее компании предоставлялись сроки для устранения нарушений, однако предписания не были выполнены, в результате чего на заседании в конце минувшей недели было принято решение об отзыве лицензии.

По его словам, приказ федерального агентства об отзыве лицензии будет оформлен в течение нескольких дней.

"Теоретически этот участок может быть выставлен на торги в следующем году и, думаю, что спрос на него будет", - отметил представитель Уралнедр.

Лицензия на геологическое изучение, разведку и добычи углеводородов на Красноуфимском участке сроком на 25 лет была выдана "Уралнефти" в 1994 году.

ОАО "Уралнефть" на 75,4% принадлежит 100-процентной "дочке" ОАО "Газпром" (РТС: GAZP) - ООО "Уралтрансгаз". Физические лица владеют 7,3% акций "Уралнефти".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1151
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003