На болезнь Моргеллонов нашлась управа

Понедельник, 16 апреля 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Загадочная "болезнь Моргеллонов", зафиксированная в США и в нескольких других странах, может быть излечена простым и эффективным лекарством.


К такому выводу пришел д-р Джеймс Мэтьюз (James Matthews), сам страдающий этой загадочной болезнью. Напомним, что болезнь, характеризуемая как инфекция, поражает периферическую нервную систему, однако наиболее тревожной ее особенностью является поражение центральной нервной системы. Обычно заболевшие "болезнью Моргеллонов" жалуются также на ощущение ползущих под кожей паразитов и на появление незаживающих ран.
Д-р Мэтьюз сообщил о своем открытии не вполне обычным для медика образом. Он опубликовал на сайте, посвященном болезни, открытое письмо с обращением ко всем пациентам и медикам, в котором описал свой опыт лечения.
Д-р Мэтьюз подчеркивает, что письмо носит информационный характер, наблюдения лишь предварительные, и клинические испытания еще только предстоит провести. Столь необычный вариант изложения продиктован, видимо, типом самого заболевания, которое не имеет четкой нозологической классификации и даже не всеми медиками признается как самостоятельное заболевание.
Д-р Мэтьюз излечился от болезни сам (хотя он и продолжает принимать лекарство) и вылечил нескольких других пациентов, некоторых с поразительно высоким эффектом. Есть в его практике и случаи, когда лекарство помогает лишь очень незначительно.
Лекарство получило название NutraSilver, оно является раствором наночастиц серебра. Д-р Мэтьюз подчеркивает, что это не обычный раствор коллоидного серебра. Устойчивость NutraSilver обеспечивается гораздо меньшими размерами частиц и способ приготовления раствора, при котором вода приобретает отрицательный заряд, способствующий растворению металлического серебра.
Механизм воздействия NutraSilver не является чем-то необычным - антимикробные свойства серебра известны очень давно. NutraSilver, видимо, не обладает сильными побочными эффектами. Д-р Мэтьюз отмечает лишь возможность аргирии - возникновение серого оттенка кожи у некоторых пациентов, которое наблюдается и в случае других препаратов серебра.
Изобретатель NutraSilver д-р Мэтьюз предлагает всем желающим приобрести препарат на сайте компании, а медицинскую общественность он призывает к широкому обсуждению этой проблемы и к разработке различных вариантов применения NutraSilver.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 25188
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003