Закон, запрещающий указывать цену в долларах, изменит работу риэлторов – эксперт

Понедельник, 16 апреля 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Вступление в силу нового закона, запрещающего указывать цену в долларах и условных единицах, несомненно, изменит практику работы риэлторов и застройщиков, считает руководитель отдела продаж компании "Аллтек Девелопмент" Жанна Потапкина.


"На наших сайтах и в прайс-листах, конечно, появятся рубли – нарушать закон никто не станет, - говорит она. – Но практически каждый позвонивший будет задавать один и тот же вопрос: а сколько это будет в долларах? Многие миллионы и десятки миллионов рублей – этого люди на слух не воспринимают, соответственно, оба участника разговора – и покупатель, и наш сотрудник отдела продаж – будут сидеть с калькуляторами и пересчитывать".


Ж.Потапкина убеждена, что момент, когда состоятельные люди в России действительно начнут считать на рубли, наступит еще не скоро. "Наш потребитель оперирует долларами. Это не нами придумано – так люди воспитывались 10-15 лет. Моментально перестроить мышление невозможно", – говорит представитель "Аллтек Девелопмент".


Федеральный закон "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части установления требований к указанию стоимостных показателей" был принят Госдумой 21 марта и одобрен Советом Федерации 30 марта. 16 апреля его подписал президент Владимир Путин, и теперь закон вступит в силу с 1 июля 2007 года. В законе, в частности, говорится, что "в рекламе товаров и других объектов рекламирования стоимостные показатели должны быть указаны в рублях". Использование иностранной валюты допускается только "в случае необходимости" и "дополнительно".


Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 978
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003