Комиссия ФАС перенесла на 8 июня рассмотрение дела в отношении банка "Авангард"

Пятница, 13 апреля 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Комиссия Федеральной антимонопольной службы (ФАС) перенесла на 8 июня рассмотрение дела в отношении банка "Авангард" и СГ "Авангард-Гарант", сообщил заместитель руководителя службы Андрей Кашеваров.

ФАС России 22 марта возбудила дело в отношении страховой группы "Авангард-Гарант" и банка "Авангард" по признакам нарушения п. 5 ч. 1 ст. 11 закона "О защите конкуренции" (согласованные действия). Признаки нарушения усматриваются в навязывании заемщикам банка заключать договора автострахования в СГ "Авангард-Гарант".

Дело было возбуждено по фактам жалоб граждан, связанных как с тем, что предлагается только одна страховая компания, а полисы других компаний не принимаются, так и с тем, что условия страхования составлены таким образом, что получить возмещение невозможно. В частности, в число исключений из правил попадали случаи, когда ущерб автомобилю был причинен в результате нарушения клиентом правил дорожного движения.

По словам Кашеварова, к 8 июня ФАС намерена проанализировать обычаи делового оборота страховщиков. Для этой цели служба намерена запросить у Росстрахнадзора правила страхования автокаско всех страховщиков и проанализировать их на предмет наличия или отсутствия в них положений о частичном или неполном возмещении ущерба в случае вины автовладельца (нарушения правил дорожного движения). Кроме того, как заявил Кашеваров, не исключено, что будет проведено социологическое исследование населения на предмет того, как оно воспринимают понятие полиса автокаско.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1321
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003