Cisco: многочисленные уязвимости в беспроводных продуктах

Пятница, 13 апреля 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Cisco Systems сообщила об обнаружении нескольких уязвимостей в 3-х наиболее популярных продуктах беспроводного доступа. Уязвимости приводят к возникновению различного рода брешей в системе безопасности, включая отказы в обслуживании, эскалацию привилегий, раскрытие информации и возможность получить полный администраторский доступ. Уязвимости обнаружены в продуктах Cisco Wireless Control System (WCS), Wireless LAN Controller и Lightweight Access Points, сообщает The Register.
В WCS обнаружены такие уязвимости, как фиксация учетных данных FTP при архивировании объекта, эскалация привилегий группы учетных записей, а также раскрытие информации пользователям, не прошедшим проверку подлинности. Злоумышленники могут воспользоваться этими уязвимостями для записи произвольных файлов на сервер, на котором размещено приложение WCS, изменения системных файлов и изменения членства в группе учетных записей, получая таким образом полный контроль над WCS. Все три уязвимости могут быть использованы удаленно.
В двух других продуктах обнаружены 5 уязвимостей, наиболее серьезная из которых затрагивает протокол SNMP. Эту уязвимость также можно использовать удаленно, и с помощью нее хакер может получить полный контроль над устройством.
Cisco рекомендует администраторам установить патчи и пакеты временного обхода уязвимостей.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1103
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003