В Ставрополе строительная компания оштрафована за свалку на территории парка

Пятница, 13 апреля 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Служба государственного экологического контроля министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края выявила нарушения природоохранного законодательства при строительстве жилого комплекса "Гарден-Сити" в Ставрополе.

Как сообщил агентству "Интерфакс-Юг" в пятницу заместитель министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края Александр Беседин, на застройщика - компанию ООО "РГ Строй" за нарушение природоохранного законодательства наложен административный штраф в размере 75 тыс. рублей.

А.Беседин пояснил, что "грубое нарушение природоохранного законодательства" выразилось в загрязнении территории леса, на которой строительная компания в настоящее время возводит жилой комплекс.

"Общество с ограниченной ответственностью "РГ Строй", принадлежащее одной из турецких компаний, ведет строительство жилого комплекса на окраине парка Победы в Ставрополе. У забора своей строительной площадки компания разместила свалку грунта высотой в три метра и площадью приблизительно 1,5 тыс. квадратных метров. С противоположной стороны стройплощадки, у "тропы здоровья" появились кучи бытового мусора и разбросанные обрывки полиэтилена", - сообщил замминистра.

"Служба госэкоконтроля министерства сочла необходимым привлечь нарушителей к ответственности за невыполнение требований ст.51 Федерального закона "Об охране окружающей среды". Строительная компания нарушила статью 8.2. КоАП РФ - "несоблюдение экологических и санитарно- эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления или иными опасными веществами", - пояснил он.

Собеседник агентства добавил, что руководство строительной компании признало факт организации свалки грунта и мусора на прилегающей к строительной площадке территории и гарантировало ликвидацию свалки.

"Россияне привычно завидуют экологическому благополучию европейских и других высокоразвитых стран, а оно достигается жестким природоохранным законодательством, его четким выполнением и достойным уровнем экологической культуры людей. Приток иностранного капитала в экономику края, бесспорно, надо приветствовать. Но, думая о взаимной выгоде, нельзя забывать о природе: уважая ее, мы уважаем самих себя", - добавил собеседник агентства.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 991
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003