"Интеко" предлагает создать саморегулируемое объединение застройщиков с надежной репутацией

Пятница, 13 апреля 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Вице-президент по строительству ЗАО "Интеко" Олег Солощанский считает необходимым создать саморегулируемое объединение компаний, обладающих репутацией надежных застройщиков. Об этом он заявил на заседании круглого стола, посвященного проблемам обманутых дольщиков, организованном Ассоциацией строителей России (АСР).


Как сообщили М2 в пресс-службе "Интеко", предложение было поддержано остальными участниками круглого стола - представителями крупных строительных компаний и членами комитета Госдумы РФ по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству.


По мнению О.Солощанского, причиной "острого кризиса на рынке долевого строительства является не только дискредитация недобросовестными застройщиками этого важного инструмента соинвестирования в глазах граждан, но и отсутствие эффективных механизмов, регулирующих отношения строительных компаний и дольщиков".


"Восполнить пробелы в законодательстве, регулирующем эти отношения, способно только объединение усилий добросовестных компаний, неизменно выполняющих свои обязательства перед соинвесторами и заинтересованных в дальнейшем цивилизованном развитии рынка долевого строительства. Решить проблему с обманутыми дольщиками и не допустить повторения подобных ситуаций возможно, только закрыв доступ на строительный рынок недобросовестным застройщикам", - считает О.Солощанский.


Обсуждая новый блок поправок в Федеральный закон N 214 "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ", эксперты круглого стола выразили сомнения относительно их действенности.


Ссылка по теме: В рамках сегодняшнего законодательства решить проблему дольщиков невозможно – А.Кучерена


Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 923
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003