Дума вновь просит правительство ускорить подготовку актов по регулированию тарифов на услуги ЖКХ

Пятница, 13 апреля 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Госдума на пленарном заседании в пятницу приняла парламентский запрос к председателю правительства РФ Михаилу Фрадкову "О нормативных правовых актах правительства РФ, необходимых для реализации закона "Об основах регулирования тарифов организаций коммунального комплекса".

Выступая на заседании, председатель комитета по промышленности, строительству и наукоемким технологиям Мартин Шаккум отметил, что со дня вступления в силу закона о регулировании тарифов прошло более двух лет, однако нормативно-правовая база, необходимая для его реализации, отсутствует.

"Уже в пятый раз Госдума обращается в правительство по этому вопросу. Напомню, что первоначально срок подготовки актов, необходимых для реализации законов, был установлен правительством в 2005 году. Однако этого не произошло", - сказал депутат.

По словам председателя комитета, до сих пор не приняты основы ценообразования и правила установления экономически обоснованных тарифов организаций коммунального комплекса. Не принят порядок осуществления государственного контроля за соблюдением предельных индексов изменения размера платы граждан за жилищно-коммунальные услуги. "То есть система государственного контроля и защиты граждан в этой сфере отсутствует", - резюмировал депутат.

В этой связи Госдума просит правительство ускорить работу над подготовкой нормативно-правовой базы для реализации принятых законов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 906
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003