Разработка концепции КИС: методология "Открытых Технологий"

Пятница, 13 апреля 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания "Открытые Технологии", российский системный интегратор, объявляет о завершении создания собственной методологии ведения проектов по разработке концепции КИС.
С целью обеспечения эффективности работы по проектам по разработке концепции КИС, специалисты "Открытых Технологий" приняли решение об оформлении собственного опыта подобных проектов в виде целостной структуры, включающей в себя шаблоны документов, описание необходимых действий и рекомендации команде исполнителей проекта. Итогом работы стало создание методологии ведения проектов по разработке концепции КИС.
В основу методологии положен опыт "Открытых Технологий" по разработке концепций КИС и их отдельных компонентов.
Методология, как продукт, представляет собой систематизированный набор следующих элементов: Жизненный цикл проекта (этапы выполнения работ); Проектные процессы: предметные (управление требованиями, разработка концепции и др.) и управленческие (управление коммуникациями, управление работами и др.); Задачи (как законченные части работ, выполняемых в рамках процессов); Проектные роли со стороны исполнителя и заказчика; Документы и их шаблоны, представляющие входные и промежуточные артефакты, продукты поставки проекта; Поясняющие описания и рекомендации по выполнению работ в рамках проекта.

Оформлена методология в виде html-сайта с использованием JAVA-технологии. Поскольку она не является статичной базой знаний (возможно уточнение и оптимизация методологии), то при разработке оболочки использовано решение IBM Rational Method Composer, обеспечивающее легкость внесения изменений.
По словам директора дирекции консалтинга "Открытых Технологий" Олега Заячковского, выбранная html-оболочка методологии даст возможность, с одной стороны, обеспечить целостность и удобство ее использования руководителями проектов и командой проекта в целом, с другой – перевести общение с заказчиком на качественно новый уровень, сохранить и развить корпоративные знания и опыт.
Согласно рейтингу "CNews100. Крупнейшие ИТ-компании России", "Открытые Технологии", по итогам 2006 года, занимают 12 строчку с совокупной выручкой свыше 6,3 млрд руб.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1141
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003