Крупный многофункциональный комплекс планируется построить на Лужнецкой набережной

Четверг, 12 апреля 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Концепция строительства многофункционального комплекса на Лужнецкой набережной Москва-реки на территории предприятий "Союз" и "Гелиймаш" одобрена в четверг на заседании общественного градостроительного совета при мэре.

Главный архитектор города Александр Кузьмин напомнил на заседании, что данный вопрос уже рассматривался на совете в декабре 2006 года, на котором было принято решение о необходимости снижения общей площади возводимого комплекса.

"Исходя из большой загруженности данной территории, градостроительный совет поручил пересмотреть объемы комплекса и его функциональное зонирование", - рассказал А.Кузьмин.

Он отметил, что согласно новой концепции общая площадь комплекса составляет 350 тыс. кв. метров. А.Кузмин рассказал, что данный участок состоит из территорий предприятий "Союз" и "Гелиймаш", а также небольшого участка, находящегося в ведении олимпийского комплекса "Лужники".

Главный архитектор города рассказал, что на этой территории планируется создать многофункциональный комплекс, включающий апартаменты, офисные помещения, помещения инфраструктуры. Кроме того, здесь предлагается организовать два объекта природного комплекса: ближе к Москва-реке будет разбит бульвар, а в центре данной территории будет обустроен сквер.

Председатель заседания, первый заместитель мэра в правительстве столицы Юрий Росляк предложил одобрить представленную концепцию.

"Работа производится в правильном направлении", - сказал Ю.Росляк.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 947
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003