Глава нижегородского минсельхоза ушел на повышение в Москву.

Четверг, 24 июня 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Министр АПК Нижегородской области Вадим Ерыженский ушел со своего поста. Об этом Росбалту сообщили в пресс-службе губернатора Нижегородской области.
Ерыженский перешел на работу в Москву – в центральный аппарат федерального Министерства сельского хозяйства на должность заместителя директора департамента экономики. О возможном уходе на повышение в Москву Ерыженский заявлял еще весной. Примерно в то же самое время депутаты регионального парламента рекомендовали губернатору отстранить Ерыженского от должности министра как не справляющегося со своими обязанностями.
Министр сельского хозяйства России Алексей Гордеев пригласил Ерыженского к себе в министерство еще зимой, направив на имя губернатора Геннадия Ходырева письмо с просьбой о переводе Вадима Ерыженского в центральный аппарат федерального министерства. В Ерыженскому поручено курировать вопросы регулирования продовольственных рынков России.
Ерыженский считает, что проблемы села носят системный характер и требуют решения на федеральном уровне. Министр выразил уверенность, что опыт, приобретенный за время работы в Нижегородской области, будет использован на новом месте работы.
Напомним, что в течение двух лет подряд депутаты Законодательного собрания Нижегородской области обвиняли Ерыженского в недееспособности и провале посевной кампании, требуя от главы региона отставки министра.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 655
Рубрика: Продукты питания
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003