Посол Ирана в России: Мы приветствуем идею создания "газовой ОПЕК"

Среда, 11 апреля 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Мы приветствуем эту идею. Сейчас разрабатываются конкретные способы реализации этого проекта (газовой ОПЕК)". Как передает ИРНА, об этом заявил во вторник Ансари, отвечая на вопрос журналистов о перспективах создания газовой ОПЕК.

Выразив уверенность, что создание подобной организации "вполне возможно", иранский посол отметил, что "необходимо прорабатывать эту идею и проводить конкретные консультации по этому вопросу".

По его словам, "всем странам-производителям газа нравится эта идея. Сейчас в этих странах рассматривают способы реализации этого проекта". По его мнению, "идеи по его осуществлению прорабатываются на многосторонней основе, проводятся консультации".

Между тем, посол Ирана в России выразил надежду, что на переговорах российской делегации в Тегеране по финансированию строительства АЭС Бушер будет достигнут прогресс.

"Российская делегация сейчас в Тегеране, и в ходе переговоров с иранской стороной обсуждается также вопрос финансирования Бушерской АЭС. Надеюсь, что результат будет позитивный", - сказал Ансари во вторник журналистам в Москве.

Как сообщало ранее РИА "Новости", руководство финансового управления ЗАО "Атомстройэкспорт" отправилось во вторник в Тегеран, где в среду, 11 апреля, продолжатся переговоры по финансированию иранской стороной строительства атомной станции в Бушере.

"Делегация финуправления надеется провести переговоры не только с представителями Организации по атомной энергии Ирана, но и с руководством ряда иранских банков", - цитирует РИА "Новости" представителя ЗАО "Атомстройэкспорт".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 877
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003