"Акадо" выгоняют с Nasdaq

Среда, 11 апреля 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Владелец "Комкор-ТВ" (торговая марка "Акадо") Moscow CableCom получил очередное предупреждение о возможном исключении его акций из биржевого списка Nasdaq по причине задержек с предоставлением отчетности за прошлый год. По мнению аналитиков, уход компании с биржи возможен в связи с ее консолидацией с российским холдингом "Ренова-Медиа".

Акции Moscow CableCom могут быть исключены из биржевого списка Nasdaq. Как отмечается в официальном сообщении компании, предупреждение от Nasdaq поступило из-за того, что Moscow CableCom не смог вовремя представить свою финансовую отчетность за прошлый год. В свою очередь компания обратилась в квалификационную комиссию биржи с просьбой провести слушания и отложить возможный делистинг ее акций.
Напомним, на прошлой неделе Moscow CableCom сообщил о том, что не сможет предоставить финансовые итоги за 2006 г. в срок. Как отмечается в документах, компания опаздывает с предоставлением отчетности в связи с затруднениями при проводке возврата НДС и затрат на установку абонентского оборудования.
Заметим, что компания уже не в первый раз получает подобное предупреждение от американской высокотехнологичной биржи. Так, год назад она уже рисковала быть удаленной с биржи из-за того, что не подала вовремя свои данные за 2005 г. Однако ей все-таки удалось в крайний срок предоставить требуемую отчетность. Правда, в I квартале 2006 г. она повторно столкнулась с аналогичной проблемой.
По словам фондовых аналитиков, аналогичных случаев с российскими ИТ-компаниями на западных площадках не было. Однако зарубежные компании, разместившие свои акции на Nasdaq, известной достаточно жесткими требованиями в отношении предоставления финансовой отчетности, сталкивались со схожими проблемами. Вместе с тем, по мнению экспертов ИК "Финам", исключение акций Moscow CableCom маловероятно, поскольку биржа заинтересована в том, чтобы в ее списках были представлены акции российских компаний. С другой стороны, "Ренова-Медиа" в рамках консолидации акций Moscow CableCom сама может быть заинтересована в делистинге акций последней.
"Moscow Cable Com чуть ли не ежеквартально получает предупреждения о возможном делистинге, - замечает аналитик ИК "Атон" Надежда Голубева. – Однако каждый раз она успешно справляется с данными проблемами, что, вероятно, удастся ей сделать и на этот раз. Другое дело, что интерес инвесторов к компании в связи с ее консолидацией с холдингом "Ренова" и с тем, что она вскоре перестанет быть публичной компанией, несколько угасает в последнее время".
На данный момент российский холдинг "Ренова-Медиа" находится в процессе консолидации 100% акций Moscow CableCom, который ориентировочно должен закончиться летом текущего года, после которой планирует провести делистинг акций компании с биржи. В настоящее время Moscow CableCom, 33,9% акций которой владеет инвестиционная компания Виктора Вексельберга Columbus Nova, принадлежит 100% акций интернет-оператора. "Ренова-Медиа", аффилированная с Columbus Nova, имеет право с учетом варрантов на 81,1% акций Moscow CableCom.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1058
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003