Нефтегаз Украины" утвердил программу по разведке и разработке блока Алам Эль Шавиш Ист в Египте

Среда, 11 апреля 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Национальная акционерная компания "Нефтегаз Украины" утвердила рабочую программу по разведке и разработке блока Алам Эль Шавиш Ист в Западной пустыне Египта. Об этом сообщила пресс-служба "Нефтегаза Украины".

Рабочая программа была разработана и утверждена после подписания 13 декабря 2006 года концессионного соглашения между Египтом, НАК "Нефтогаз Украины" и Египетской генеральной нефтяной корпорацией (ЕГНК) на поиск, разведку и разработку месторождений нефти и газа на восточной территории Алам Эль Шавиш.

По результатам выполнения запланированных работ будут подготовлены исходные данные для составления проектов на строительство разведывательных буровых скважин и структур под поисковое бурение с перспективными ресурсами нефти 359,4 млн т.

"Заключение соглашения и теперешнее утверждение рабочей программы является значительным успехом НАК "Нефтегаз Украины", которая в борьбе с мировыми лидерами нефтегазовой промышленности, а именно Arabіan (Саудовская Аравия), Apache (США), Santos (Австралия) и Sіpetrol (Чили), впервые одержала победу в открытом международном тендере на разведку и разработку месторождений нефти и газа", - сказано в сообщении пресс-службы.

Компания реализует проект по добыче углеводородов в Египте в рамках государственной программы диверсификации источников поставок углеводородов в Украину.

Проект позволит Украине выйти в сегмент добычи нефти и газа Северной Африки.

НАК "Нефтегаз Украины" и Египетская генеральная нефтяная корпорация (ЕГНК) 13 декабря 2006 года подписали концессионное соглашение на поиск, разведку и разработку месторождений нефти и газа на восточной территории блока Алам Эль Шавиш Ист в Западной пустыне Египта.

Общая площадь блока Alam El Shawish East составляет свыше 900 кв. километров.

Срок действия концессионного соглашения - 27 лет, из них первоочередной период разведки - 3 года, расчетный период окупаемости проекта - 5,5 лет.

В июне 2005 года "Нефтегаз Украины" выиграл международный тендер на разведку, разработку и добычу нефти и газа на блоке Alam El Shawish East в Египте.

"Нефтегаз Украины" является монополистом по транспортировке газа по транзитным газопроводам, монополистом по транспортировке нефти по нефтепроводам, а также крупнейшим добытчиком газа и крупнейшим добытчиком нефти в Украине.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1113
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003