Chagala Group и "Зере" будут вместе строить торговые центры в Казахстане

Вторник, 10 апреля 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Казахстанские Chagala Group (владеет сетью отелей) и АО "Зере" подписали договор о строительстве и эксплуатации сети торговых центров в республике, отмечается в сообщении Chagala Group, размещенном на сайте Лондонской фондовой биржи.

В рамках договора Chagala становится держателем 50,1% акций одной из "дочек" АО "Зере", которая будет переименована в Chagala Zere Malls (CZM).

"Новое СП стало ключевым компонентом в стратегии Chagala по диверсификации своего портфеля и обслуживании среднего класса", - отмечается в сообщении.

"Мы рады объединиться с "Зере". Мы надеемся, что навыки обеих компаний станут выигрышной комбинацией для обслуживания растущего спроса иностранного и местного потребителя в стране. Это СП также является важным шагом в стратегии Chagala по диверсификации своего делового портфеля и привносит устойчивые источники дохода дополнительно к существующему на этот момент акценту на нефтегазовую промышленность", - прокомментировал сделку руководитель Chagala Group Тим Эбсон (Tim Abson), слова которого приводятся в пресс-релизе.

CZM приобрела земельный участок площадью более 3 га в Усть- Каменогорске и привлекла известного оператора международного супермаркета в качестве своего якорного арендатора. Торговый центр в Усть-Каменогорске общей арендуемой площадью 22 тыс. кв. метров будет построен в первой половине 2009 года. Chagala инвестирует $3 млн дополнительно к $2,8 млн, которые предусматривала "Зере" на этот проект. АО "Зере" дополнительно вложит $180 тыс.

CZM планирует реализовать аналогичные проекты в Атырау, Актау и, возможно, в Уральске, Кустанае и Чимкенте. Стоимость строительства каждого центра оценивается в $30 млн. При этом строительство будет финансироваться за счет займов и собственных средств компании. CZM будет управлять этими торговыми центрами.

АО "Зере" работает в сфере строительства коммерческой недвижимости, в основном, квартир и офисов.

Chagala Group, образованная в 1994 году, владеет отелями в Атырау, Уральске, в Баутино и Алма-Ате. Кроме того, компания намерена открыть апарт-отель и элитный ресторан в Атырау, построить гостиницу, жилой комплекс в Актау, реализовать ряд других проектов в сфере недвижимости.

Компания в феврале текущего года провела IPO в Лондоне.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1567
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003