eBay раздает API для своих веб-сервисов всем желающим

Среда, 23 июня 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Крупнейший интернет-аукцион eBay изменил стратегию передачи API (программного интерфейса приложения) для разработки веб-сервисов: если раньше API были достоянием узкого круга в рамках пилотной программы, то теперь воспользоваться ими сможет любой программист, который автоматически попадает в категорию "Слой аффилиатов" программы поддержки разработчиков. Используя API, можно создавать свои приложения работы с аукционом.
"Общая цель - вовлечь разработчиков в зарабатывании денег на платорме eBay,"- говорит старший директор аукциона по интернет-маркетингу Воган Смит (Vaughan Smith). "Пилотная программа, которую мы проводили в течение года с главными аффилиатами, увеличила производительность их приложений для eBay на 30% за счет использования API. Для продавца, зарабатывающего на eBay $5 млн. в год, это дополнительные $1,5 млн."
Хотя программа "Слой аффилиатов" открыта для всех, eBay все же установит условия, которым должны соответствовать претенденты. Предполагается, что API будет выдаваться тем, чьи программы позволяют получать доход от работы на аукционе. "Мы хотим увериться, что они склонны к партнерству,"- говорит Смит.
EBay открыл свою партнерскую программу чуть больше года назад, и первоначально привлек в нее более 200 разработчиков. Сейчас их 7,5 тысяч, говорит Джефрри МакМанус (Jeffrey McManus), старший менеджер по продвижению платформы. За это время было написано порядка 550 приложений, которые, по словам МакМануса, предназначены "для ускорения и роста продаж и покупок через аукцион.
API основаны на XML и могут быть использованы для создания приложений для J2EE и Microsoft .Net.
Разрабатывая приложения, в среднем их создатели плучают по $1 млн. в год в среднем каждый, из которого часть идет самому аукциону.
Из других новостей eBay: ювелирная фирма Tiffany & Co. подала на аукцион в суд за то, что через него продаются ювелирные изделия от имени компании, на самом деле к ней не относящиеся. Компания требует по миллиону долларов за каждую вещь, которую выдают на аукционе за изделие ее производства.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1668
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003