ДМЗ открыл детскую площадку на территории парковой зоны завода

Среда, 23 июня 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ДМЗ открыл детскую площадку на территории парковой зоны завода
09:30 — 23 Июня 2004 г. | раздел События
Автор Анна Курцановская


На территории парковой зоны Донецкого металлургического завода 17 июня открылась детская площадка -"Городок улыбок».
Об этом интернет-газете Донбасса сообщила пресс-служба завода.
Открытие развлекательного комплекса для донецкой детворы приурочено к году духовности в Донбассе и стало возможным благодаря усилиям «Донецксталь» — металлургический завод», «Донецкий металлургический завод» и благотворительного фонда «Наследие».

«Городок улыбок» занимает 1,5 гектара заводской территории.

Здесь малыши и их родители могут прокатиться по сказочной железной дороге на веселом паровозике «Ух, ты — Пыхтик». Маршрут паровозика, состоящего из локомотива и двух вагонов, имеет протяженность 263 метра, из них 93,5 метра — по эстакаде.

На территории городка есть спортивно-игровая площадка с качелями, каруселями и горками.

Гости городка могут посетить кафе «Веселый самоварчик», зоопарк с экзотическими животными (енот-полоскун, обезьяна-лапундер, муфлон, лама, камерунская коза) и птицами (страусы Эму, павлины, цесарки, попугаи), посоревноваться в гонках на миниатюрных мотоциклах и спортивных автомобильчиках.

Названия всех объектов детского городка выбраны из предложенных работниками ДМЗ на общезаводской конкурс, в котором приняли участие заводчане из 27 цехов и структурных подразделений.

Первыми в «Городке улыбок» побывали дети из школы-интерната N 1 (Донецк), детского дома N 1 ( Донецк), а также дети-сироты и дети-инвалиды из Горловки (БФ «Витязь») и Красноармейска, Ленинского районного фонда детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, «Фортуна». Для них было подготовлено театрализованное представление с участием кукол-великанов и других творческих коллективов ДК металлургов, приготовлено угощение мороженым от «Винтер».

В открытии «Городка улыбок» приняли участие донецкий городской голова Александр Лукьянченко, председатель Ленинского районного совета Тамара Егоренко, руководители «Донецксталь» — металлургический завод», «Донецкий металлургический завод» и представители благотворительных фондов «Наследие», «Витязь», «Ясиновец», «Надежда».

http://news.region.dn.ua

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003