Российским строителям не стоит опасаться вступления России в ВТО – глава Mirax Group

Понедельник, 9 апреля 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Российскому бизнесу, в том числе строительному, не нужно бояться конкуренции, которая усилится после присоединения России к Всемирной торговой организации (ВТО), считает председатель Совета директоров корпорации Mirax Group Сергей Полонский.

"России необходимо вступить во Всемирную торговую организацию, которая является единственной в своём роде. При этом нам не стоит бояться конкуренции", - заявил он в рамках пленарного заседания II Международного Конгресса "Россия в ВТО: надежды и стратегические возможности", открывшегося в понедельник в московском "Президент-Отеле".

"Выигрывает сильнейший, и если мы не способны конкурировать с Китаем в производстве текстильной продукции или не умеем применять современные технологии в сельском хозяйстве так же эффективно, как французы, то не исключено, что нам необходимо признать своё поражение в данных областях и перераспределить средства в пользу стратегических направлений с более существенным потенциалом", - отметил С.Полонский.

Глава Mirax Group напомнил, что российские строительные компании уже более 15 лет работают на своей же территории в условиях жёсткой конкуренции с иностранными компаниями. "И сегодня можно уверенно говорить о том, что мы не только выдерживаем эту конкуренцию, но и выигрываем в конкурентной борьбе", - подчеркнул С.Полонский. По его словам, подтверждением этому является, например, факт закрытия около трёх месяцев назад московского представительства крупнейшей в Европе строительной компании Scansca".

Стать более конкурентоспособными российским компаниям, по мнению С.Полонского, помогает в частности то, что они научились грамотно реализовывать кадровую политику: "Сегодня зарплаты растут, активно применяются новые технологии. Это позволяет эффективно использоваться существующую рабочую силу и готовить себе новые перспективные кадры, которые, как известно, решают всё".

Также С.Полонский заметил, что "ВТО по сути – это саморегулируемая организация со своими правилами игры и стандартами". "Россия в настоящее время идёт по пути создания подобных локальных отраслевых организаций, и нам есть, чему поучиться у такого глобального и мощного объединения как ВТО", - считает он.

Ссылки по теме:



Вступление России в ВТО не вызовет потрясений на московском рынке недвижимости – Ю.Росляк

Вступление в ВТО без изменения закона "О техническом регулировании" ударит по строителям – глава АСР

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 868
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003